Time Arrow (Eagles Tribute) - Tea For Four (Led Zeppelin: Presence Live) - Father McKenzie (Electric Light Orchestra Tribute) - Flashback (Rainbow: Rising Live) - The Speed Sounds (Paul McCartney: Wings At The Speed Of Sound Live)
Time Arrow (Eagles Tribute) - Tea For Four (Led Zeppelin: Presence Live) - Father McKenzie (Electric Light Orchestra Tribute) - Flashback (Rainbow: Rising Live) - The Speed Sounds (Paul McCartney: Wings At The Speed Of Sound Live)
Time Arrow - Eagles Tribute live!
Подробнее
Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Мр.Поустман / Форум Lost Lennon Tapes / Новость "Марк Льюисон выпустил фильм «Evolver 62»"

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Мр. Поустман

Поздравляем с днем рождения!
Nurka (37), MissLennona (38), Risha (39), Риша_из_Bootova (39), Eva Sollers (40), Мэри Мэй (43), Paullin (44), Varna (47), boboshin (51), King Of Marigold (54), Roman J (54), Сергей Устенко (54), kap4314 (74), vps (79)

Поздравляем с годовщиной регистрации!
left-hander (4), Bazuka3 (14), stocking (14), Олег Жданов (15), Babchak (17), SKM (17), ma_george (17), Farah411 (17), Михеев Павел (Снегири) (18), midnightoil (18), Fillomuro (19), патти (19), Эл (19), Sgt.Pecker (19), Lady ZhiZZZnb (19), LetiVeter (19), valdai (19), WalrusMan (22), Ю-Питер (22), Layla (22), Олег П. (23), alex-Ch (23)

Последние новости:
25.02 25 февраля - день рождения Джорджа Харрисона
19.02 СМИ: внук Маккартни встречается с дочерью Мика Джонса из The Clash
19.02 В Зале славы рок-н-ролла откроется выставка, посвященная Маккартни и Wings
19.02 Маккартни посетил показ фильма «Man on the Run»
15.02 Марк Льюисон выпустил фильм «Evolver 62»
15.02 Слухи: новый альбом Маккартни уже готов
15.02 Актриса из «Богемской рапсодии» сыграет Джейн Эшер в фильмах о Битлз + новые фото с площадки
... статьи:
19.02 Интервью Мика Флитвуда: 50 лет Fleetwood Mac
31.01 Окружение Битлз: Нил Эспинелл - «Теневое доверенное лицо»
22.01 Пол Роджерс о жизни с Free, Bad Company, The Firm и Queen
... периодика:
17.02 СЕКРЕТ "Big Beat 83" (2026). Первый мерсибит-альбом на русском языке
22.09 Александр Беляев. Последнее интервью
28.07 Почему люди перестали слушать музыку альбомами?

   

Новость "Марк Льюисон выпустил фильм «Evolver 62»"

Тема: Битлз - битловские фильмы, док. фильмы и видео

Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Обсуждение
Новость "Марк Льюисон выпустил фильм «Evolver 62»"
Автор: Beatles.ru   Дата: 15.02.26 22:20:57
Цитата
 Битловский историк Марк Льюисон  выпустил  документальный фильм «Evolver 62». При создании ленты использовались архивные документы, записи и другие фактологические материалы.  Режиссер — Крис Перселл. Съемки проходили в июне 2023 года, а вышел фильм 10 февраля 2026 года.  Картина доступна в стриминговом сервисе Prime, а также на DVD. Битловский историк Марк Льюисон выпустил документальный фильм «Evolver 62». При создании ленты использовались архивные документы, записи и другие фактологические материалы. Режиссер — Крис Перселл. Съемки проходили в июне 2023 года, а вышел фильм 10 февраля 2026 года. Картина доступна в стриминговом сервисе Prime, а также на DVD.

https://www.beatles.ru/news/news.asp?news_id=17576
Обсуждение  
Обсуждение новости: "Новость "Марк Льюисон выпустил фильм «Evolver 62»""
Автор: Andrey L.   Дата: 15.02.26 22:20:57   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Коллеги, владеющие хитростями интернета, не могли бы вы его как-то заполучить и выложить для ознакомления отечественными поклонниками Битлз?
Обсуждение  
Обсуждение новости: "Новость "Марк Льюисон выпустил фильм «Evolver 62»""
Автор: Andrey L.   Дата: 15.02.26 22:37:33   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Вот, ещё где фильм присутствует.Вот, ещё где фильм присутствует.
А вы знаете, что...  
Re: Новость "Марк Льюисон выпустил фильм «Evolver 62»"
Автор: Гуляющий в парке   Дата: 16.02.26 10:33:35   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Небезывестный Эндрю Парлограмович своим последним выпуском сделал интервью с режиссёром Пёрселлом. Было интересно посмотреть на фрагменты этого фильма, представляющего собой расширенную версию шоу Льюисона с добавлением актуальных локаций, где происходили события 1962 года. Также любопытно было послушать рассказ о том, как первое в жизни битлов радиоинтервью проигрывалось на том самом месте с той самой плёнки.
Здорово!  
Re: Новость "Марк Льюисон выпустил фильм «Evolver 62»"
Автор: Стас   Дата: 16.02.26 15:40:18   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Надеюсь саундртрек выпустят к этому фильму!
Внимание  
Re: Новость "Марк Льюисон выпустил фильм «Evolver 62»"
Автор: Corvin   Дата: 17.02.26 14:19:32   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
У поклонников The Beatles, жаждущих узнать больше о зарождении феноменального успеха группы, явно есть причина для радости. Самый известный и уважаемый «битловед» Марк Льюисон (Mark Lewisohn) поучаствовал в создании нового документального фильма “Evolver 62”. Лента вышла в свет 10 февраля, выпустила её компания Maverick Entertainment.У поклонников The Beatles, жаждущих узнать больше о зарождении феноменального успеха группы, явно есть причина для радости. Самый известный и уважаемый «битловед» Марк Льюисон (Mark Lewisohn) поучаствовал в создании нового документального фильма “Evolver 62”. Лента вышла в свет 10 февраля, выпустила её компания Maverick Entertainment.

108-минутный фильм снят по мотивам персональной лекции Льюисона, которая состоялась в лондонском театре «Блумсбери» в октябре 2022 года. Музыкальные критики сходятся во мнении, что это была впечатляющая презентация, которая включала в себя аудио- и видеоматериалы из его обширных битловских архивов. Похожую презентацию Льюисон провел в 2019-ом году, тогда она касалась 50-летия альбома “Abbey Road”.

Лекция в октябре 2022 года была приурочена к 60-летию с момента дебюта в чартах первой пластинки The Beatles “Love Me Do”. В новом фильме подробно рассказывается об этом и других событиях 1962-го года, в том числе о выпуске сингла “My Bonnie” с вокалистом Тони Шериданом (Tony Sheridan), и о том, как группа связала свою судьбу с Брайаном Эпштейном (Brian Epstein) в качестве менеджера.

Также в фильме есть подробная информация о прослушивании на лейбле Decca Records, которое состоялось в самом начале 1962-го года; показана история увольнения барабанщика Пита Беста (Pete Best) и появления в группе Ринго Старра (Ringo Starr). Ну а главная тема – зарождение битломании.

В фильме Льюисон опровергает некоторые давние заблуждения, в том числе о том, что The Beatles не был предложен контракт со стороны Decca Records. Другой «липой», как утверждает Льюисон, является расхожее мнение, что решение сменить рокерские «кожанки» группы на одинаковые костюмы и галстуки принял Эпштейн. На самом деле, это захотели сделать сами участники группы, причём они же приняли активное участие в дизайне нового «прикида».

В фильме есть эксклюзивное интервью, в котором Пол Маккартни (Paul McCartney a.k.a. James Paul McCartney) рассказывает Льюисону, почему он чуть не сменил свое имя на Пол Джеймс (Paul James).

Анонсируя фильм, Льюисон объяснил причину, по которой в основу ленты легло именно его выступление на сцене: «Мне легко говорить о “Битлз”, потому что это мое призвание, и мне нравится как-то по-новому использовать мой обширный архив. Дело в том, что я собрал множество документов, чтобы подкреплять фактами свои труды. Но эти артефакты слишком сильны, чтобы хранить их взаперти, они рвутся на волю... Мне нравится открыто делиться тем, что я собрал за 40 лет постоянных поисков и исследований. Я выбрал 1962-ой год потому, что именно тогда люди смогли впервые ощутить первые отголоски того культурного землетрясения, которое спровоцировали “Битлз” - мощного тогда и мощного по сей день».

Напомню: Марк Льюисон является автором фундаментального труда об истории группы “Tune In: The Beatles: All These Years, Volume 1”.

Продюсером фильма выступил Саймон Вейтцман (Simon Weitzman), который и ранее участвовал в околобитловской кинодеятельности – фильмы “Miss O’Dell” и “A Love Letter To the Beatles” были сняты с его непосредственным участием. Режиссировал “Evolver 62” Крис Перселл (Chris Purcell), который также работал над картинами “Why Don’t We Do It In the Road” и “The Beatles and Us”.

В настоящий момент фильм “Evolver 62” доступен на DVD и Blu-ray, а также в цифровом формате на Amazon Prime, Apple TV, Fandango At Home и YouTube TV.

https://dzen.ru/a/aZQUiXTYvmLjsrzL
Сообщение  
Re: Новость "Марк Льюисон выпустил фильм «Evolver 62»"
Автор: Leobax   Дата: 17.02.26 16:42:45   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Хочется уже посмотреть после прочтения: https://dzen.ru/a/aZQUiXTYvmLjsrzL?sid=120904337820757683
Сообщение  
Re: Новость "Марк Льюисон выпустил фильм «Evolver 62»"
Автор: Стас   Дата: 18.02.26 17:19:07   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Corvin:

>В фильме Льюисон опровергает некоторые давние
>заблуждения, в том числе о том, что The Beatles
>не был предложен контракт со стороны Decca Records.

Вот это интересный момент.
Сообщение  
Re: Новость "Марк Льюисон выпустил фильм «Evolver 62»"
Автор: Andrey Malkin   Дата: 19.02.26 13:58:03   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
чем бы ни заниматься, лишь бы второй том не писать
прокрастинатор Льюисон
Сообщение  
Re: Новость "Марк Льюисон выпустил фильм «Evolver 62»"
Автор: Dr. Pepper   Дата: 19.02.26 15:17:45   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Andrey Malkin:

>чем бы ни заниматься, лишь бы второй том не писать
>прокрастинатор Льюисон

Все исследования, поездки (в ту же Индию), оплата в хранилищах для допуска к информации, вся работа с издательством - это все Марк оплачивает из своего кармана! У Марка нет крупных спонсоров благодаря которым он может спокойно писать.
Если вы лично готовы им стать, то думаю Марк будет очень благодарен вам.

И ещё, для информации... Марк собирает информацию и пишет одновременно 2 и 3 тома
Сообщение  
Re: Новость "Марк Льюисон выпустил фильм «Evolver 62»"
Автор: Andrey Malkin   Дата: 19.02.26 18:07:22   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Dr. Pepper:

>2Andrey Malkin:
>>чем бы ни заниматься, лишь бы второй том не писать
>>прокрастинатор Льюисон
>Все исследования, поездки (в ту же Индию), оплата
>в хранилищах для допуска к информации, вся работа
>с издательством - это все Марк оплачивает из своего
>кармана! У Марка нет крупных спонсоров благодаря
>которым он может спокойно писать.
>Если вы лично готовы им стать, то думаю Марк
>будет очень благодарен вам.
>И ещё, для информации... Марк собирает информацию
>и пишет одновременно 2 и 3 тома

я все понимаю, но уж больно почитать хочется :)
Сообщение  
Re: Новость "Марк Льюисон выпустил фильм «Evolver 62»"
Автор: Morozko37   Дата: 19.02.26 21:00:36   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Стас:

>2Corvin:
>>В фильме Льюисон опровергает некоторые давние
>>заблуждения, в том числе о том, что The Beatles
>>не был предложен контракт со стороны Decca Records.
>Вот это интересный момент.
---
Полностью согласен, однако сдается мне, что это будет очередная высосанная из пальца сенсация от Марка ибо:

1) НИКТО из ЗЗК не мог предложить такой контракт Эпстайну и Битлам (ни EMI, ни Decca - вообще никто), поскольку Битлы были жестко (и жестоко !) связаны контрактом с немецкой BKP и её хозяином - продюсером Бертом Кемпфертом вплоть ДО 30.06.62;
2) Что было предложено Эпстайну на самом деле:
а) от концерна EMI (Роном Уайтом, см. его письмо Эпстайну от 07.12.61 г.) - вернуться к рассмотрению Группы (С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ прослушиванием и принятием решения по результатам его) продюсерами концерна ПОСЛЕ окончания действия контракта Группы с BKP;
б) от Decca (Диком Роу(ви) 08.02.62 г. в офисе Decca (устно) после окончания дневного совещания в присутствии Эпстайна) - вернуться к рассмотрению Группы (с.в. уже БЕЗ ПРОСЛУШИВАНИЯ) продюсерами концерна ПОСЛЕ окончания действия контракта Группы с BKP;
в) от Парлофона (Джорджем Мартиным 09.02.62 г. (устно - передано Эпстайну по телефону Сидом Колманом сразу после его встречи с Мартиным в этот же день) - ТВЁРДОЕ ОБЕЩАНИЕ подписать контракт с Группой БЕЗ ВСЯКОГО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ПРОСЛУШИВАНИЯ Группы в студии EMI (на Эбби роуд) "СРАЗУ" после окончания контракта с BKP.

Подробности читаем в моей книжечке "История 1-го сингла Битлз "Love Me Do" в жанре детектива (2022)": magnet:?xt=urn:btih:0307ff66a419633c4c0e40b09d4b22f45c15b0dd&tr=http%3A%2F%2Fbt02.nnm-club.cc%3A2710%2F00005b70203c90eba6a687902ac4d1ba%2Fannounce&tr=http%3A%2F%2Fbt02.nnm-club.cc%3A2710%2F00005b70203c90eba6a687902ac4d1ba%2Fannounce

Эту книжечку (на русском) я отправил Марку Льюисону (Марк - один из 6 человек, которым я её посвятил) 08.08.22 г. по имейлу (со ссылкой на YD), а чуть позже (21.08.22) я послал ему (мой) перевод на английский первых 11 страниц этой книги...
Сообщение  
Re: Новость "Марк Льюисон выпустил фильм «Evolver 62»"
Автор: Andrey L.   Дата: 19.02.26 21:04:55   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Morozko37:
=============
Марк-то хоть поблагодарил вас?
Сообщение  
Re: Новость "Марк Льюисон выпустил фильм «Evolver 62»"
Автор: Morozko37   Дата: 19.02.26 21:16:18   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Andrey L.:

>2Morozko37:
>=============
>Марк-то хоть поблагодарил вас?

Да, вот текст письма Марка мне (оно короткое и НЕСЕКРЕТНОЕ), поэтому я позволю себе привести здесь его текст полностью, скрыв только е-mail Марка (хотя я считаю, что это не должно быть секретом):
"10.08.2022, 00:46, "Mark Lewisohn" <**@marklewisohn.net>:
Dear Morozko,

I am flattered to be in the dedication of your book and congratulate you on its publication.

I went to the website but then decided not to download. I mean, I wouldn’t be able to read it, and have no time to effect a translation.

But thank you anyway – I am pleased you thought of me.

Good luck to you.

Kind regards,
Mark Lewisohn"
Сообщение  
Re: Новость "Марк Льюисон выпустил фильм «Evolver 62»"
Автор: Lennon1   Дата: 19.02.26 21:36:30   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Зачем отправлять Марку книгу на русском языке?
Сообщение  
Re: Новость "Марк Льюисон выпустил фильм «Evolver 62»"
Автор: Morozko37   Дата: 19.02.26 22:35:42   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Lennon1:

>Зачем отправлять Марку книгу на русском языке?
===
Что это за вопрос, за такой ? Она же была написана мною на русском языке !!! Если серьезно - я всё понимаю и именно поэтому сразу после получения в.у. письма Марка я сразу сел за её перевод и 22.08.22 отправил Марку перевод (EN) первых её 11 страниц, но поняв, что я не осилю сам (точнее осилю, но получится заведомо ПЛОХО) адекватный перевод важных мест текста, в т.ч. сарказма/шуток/пословиц, которые в ней содержатся, я приостановил собственный перевод и обратился приватно к опр. людям и публично (здесь на форуме) к общественности с просьбой помочь мне с этим переводом за разумное вознаграждение от будущих продаж этой книжки на английском языке, когда, они состоятся. К сожалению, мои усилия найти переводчика на таких условиях ПОКА не увенчались успехом...
Сообщение  
Re: Новость "Марк Льюисон выпустил фильм «Evolver 62»"
Автор: Макс Жолобов   Дата: 20.02.26 04:59:32   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Morozko37:

Похоже на то, что Марк вполне вежливо довёл до Вас, что ему некогда всё это читать, оставив за скобками: "на каком языке бы это ни было написано".
Сообщение  
Re: Новость "Марк Льюисон выпустил фильм «Evolver 62»"
Автор: Morozko37   Дата: 20.02.26 21:39:01   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Макс Жолобов:

>2Morozko37:
>Похоже на то, что Марк вполне вежливо довёл до
>Вас, что ему некогда всё это читать, оставив за
>скобками: "на каком языке бы это ни было написано".
===
Вы, Макс, прямо - штабс-капитан "очевидность", какой-то ! Марк прочитал свою лекцию в октябре 2022 г. ПРЯМО по ТОЙ ЖЕ САМОЙ теме, которой я посвятил ЦЕЛИКОМ свою книжку, вышедшую в паблик 9 июля 2022 г. и опубликованную здесь же на форуме. Прочитал ли Марк мою книгу перед этим или нет - God knows, как говорится. Когда я ознакомлюсь с фильмом 2026 года, который анонсирует топик-стартер, то с.в. МНЕ будет понятно взял ли он что-либо из неё или нет. Подождем-посмотрим-сравним...
Сообщение  
Re: Новость "Марк Льюисон выпустил фильм «Evolver 62»"
Автор: Morozko37   Дата: 21.02.26 15:19:25   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Считаю нужным добавить к п.2 моего поста от 19.02.26 21:00:36, что DECCA на период ДО окончания контракта Битлз с BKP ПРЕДОСТАВИЛИ/СОГЛАСОВАЛИ/УТВЕРДИЛИ Эпстайну и Битлз НЕЗАВИСИМОГО продюсера-стажера (при Decca) - Тони Михана (он же Миэн). Важный нюанс: опыт "продюсерства" у Тони Михана был всего-навсего ... 2 (Два) месяца на начало февраля 1962 г. И Тони Михан формально БЫЛ-таки "продюсером" Битлз ВСЕГО 2 (Два) дня (08 и 09 февраля 1962 года), а уже 10.02.62 он ПЕРЕСТАЛ им быть СРАЗУ после ОФИЦИАЛЬНОГО отказного письма Эпстайна Дику Роу(ви) (и в копии ещё 2-м представителям Decca, включая Бичер-Стивенса - главы департамента продаж Decca).
Сдается мне (мы потом это проверим), что именно вот этот 2-х дневный "контракт" с Тони Миханом и будет иметь ввиду Марк Льюисон в в.у. фильме :))
Сообщение  
Re: Новость "Марк Льюисон выпустил фильм «Evolver 62»"
Автор: Andrey Malkin   Дата: 21.02.26 15:40:22   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Не отвлекайте Люисона, пожалуйста, он делом важным занимается. (и отвлекается и без вас)))
Вопрос  
Re: Новость "Марк Льюисон выпустил фильм «Evolver 62»"
Автор: nathan   Дата: 22.02.26 18:41:24   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
2Dr. Pepper:

>И ещё, для информации... Марк собирает информацию
>и пишет одновременно 2 и 3 тома

интересно, доступны ли ему уже файлы Эпстайна ,,,,
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Тема:   
Ответ:   
Очистить
Иконка:   
Сообщение   Отстой!   Здорово!   Внимание   Вопрос   Улыбка   А вы знаете, что...   Предупреждение   Ирония   Ненавижу!  
Огорчение   Ироничная ухмылка   Голливудская улыбка   Я тащусь!   Круто!   Не в себе   Жуть!   Стыд   Сарказм   Злость  
Слезы   Ем   Под кайфом   Сильная злость   Все равно   Болею   Любовь   Подмигиваю   Ты мне нравишься!   Добрый профессор  
Каюк   Скука   Вот это да!!!   Тошнит   Вымученная улыбка   Укушу   Говорю   Валяюсь от смеха   Любопытно   Снесло крышу  
Грусть   Удивление   Берегись!   Оцепенение  
Картинка:   
 Translit -> кириллица
 Прислать мне копии всех ответов на мое сообщение

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2026 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика