Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Мр.Поустман / Форум Music General / Фильмы-концерты "Mahavok ja teineaia kiisud и "KU-KU"

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Мр. Поустман

Поздравляем с днем рождения!
annageorgie (12), Sapphire (19), be@tle9_09 (35), Igor172006 (36), Honey (37), Fairy Wilbury (38), Астрид Кирхгерр (38), urixx (44), Нарина (45), Сашка (50), Holydriver (61), Mecky (72)

Поздравляем с годовщиной регистрации!
kudasich (9), 2014 (11), Иван Медведев (14), Buzok (15), John Parker (15), whorefunoff (16), Stasy Twist (17), Yanenok (17), -KENT- (17), Florra (19), weichsel (19), AlexZ_es (19), А.Р. (19), Bgetback (22), dyv (22)

Последние новости:
16.06 Поступила в продажу книга «Боб Дилан в СССР: Люди, места, события»
16.06 СМИ: в июле Netflix выпустит документальный фильм о Маккартни
14.06 Слухи о новом туре Пола Маккартни по США
12.06 Маккартни выразил соболезнования в связи со смертью Брайана Уилсона
12.06 На продажу выставлено «пошлое» письмо Джона Леннона, адресованное Синтии
11.06 Умеp Брайан Уилсон
10.06 Скончался пионер фанка Слай Стоун
... статьи:
13.06 БРАЙАН УИЛСОН - ТОЛЬКО ФАКТЫ
04.06 Humble Pie
03.06 Ян Андерсон из Jethro Tull рассказывает о новом альбоме, упущениях группы и лососеводстве
... периодика:
05.06 "Тысяча пластинок разных стилей": Максим Леонидов о своей сольной дискографии, любимых альбомах и песнях
09.05 Снова о "Снова в СССР" (два издания альбома и немного истории)
25.04 Максим Леонидов: "Битлз? Секрет? Я вообще люблю Джеффа Линна!"

   

Фильмы-концерты "Mahavok ja teineaia kiisud и "KU-KU"

Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Сообщение
Фильмы-концерты "Mahavok ja teineaia kiisud и "KU-KU"
Автор: Serega1996   Дата: 09.09.17 22:11:43
Цитата
Здравствуйте! В ансамбле Mahavok пели Юуни Кунингас и Гюльнур Выза. К сожалению,Гюльнур умерла 14 дней назад. У нее случился инсульт. Было ей 53 года. Я помню четыре ее песни - "Röövik haige,röövik paha"совместно с Эле Кылар,"Топором по сердцу"совместно с Карэ Каукс и Юуни Кунингас,"Majalill" с ними же и "Monastiiri valss" с Кайей и Эле Кылар. Приморский райпромкомбинат даже изготовил пластинку с песнями из фильма "Mahavok ja teineaia kiisud".Пластинка называлась также - "Mahavok ja teineaia kiisud"(Ансамбль Махавок и киски второго сада)1985 года. Эта пластинка на эстонском и на русском. В Mahavok поют Хейни Вайкмаа,Гюльнур Выза и Юуни Кунингас. Поют с "кисками второго сада" т.е с теми леди,которые в группе не поют. А именно:с Кайей и Эле Кылар(родные сестры),с Карэ Каукс(тогда она только начинала петь и в группе не участвовала) и с счастливой зрелой Пильве Ильвес - женой композитора Аскера Ильвеса. Про сестер Кылар у меня в этой же группе есть отдельный пост.Эхх..это прошедшее время.На момент снятия фильма "KU-KU" у Аскера очень болела голова. В 1977 ему был поставлен диагноз генерализованная эпилепсия,в 1985 - проблемы со ФДЫ.Но диагнозы не оправдались. В 1997 у него случился инсульт на почве стресса после лакунарной ангины. В 2005 году Аскер умер.Пильве рассказывала,что с 1976 года врачи ему запретили высьупать,но он ослушался. Такая же ситуация была и с Гюльнур. Сначала ей ставили фарингит,но в итоге умерла она из-за инсульта. Последняя песня,написанная Аскером это "Hellene"
Сообщение  
Re: Фильмы-концерты "Mahavok ja teineaia kiisud и "KU-KU"
Автор: papan   Дата: 13.09.17 09:57:17   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Может,перенести в тему "Рок-музыка в Эстонской ССР"?
Вопрос для начала автору.
Сообщение  
Re: Фильмы-концерты "Mahavok ja teineaia kiisud и "KU-KU"
Автор: Serega1996   Дата: 13.09.17 20:17:11   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Зачем??? Ведь они - отдельная тема. Они первые исполнители жанра бачата в СССР
Сообщение  
Re: Фильмы-концерты "Mahavok ja teineaia kiisud и "KU-KU"
Автор: papan   Дата: 16.09.17 10:03:40   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Потому что тема без поддержки быстро утонет.А "Рок-музыка в Эстонской ССР" регулярно всплывает на первую страницу.
Огорчение  
Re: Фильмы-концерты "Mahavok ja teineaia kiisud и "KU-KU"
Автор: Kyrgyzia   Дата: 06.03.18 17:05:36   
Цитата | Сообщить модераторам | Ссылка
Жаль,что Гюльнур и Аскер умерли. Приятно было их песни слушать. А Юлдуз-Кирсти Кууск??? Она вообще в 7 лет умерла. Господи,сделай так,чтобы люди жили долго!!!
Ответить Новая тема | Вернуться во "Все форумы"
Тема:   
Ответ:   
Очистить
Иконка:   
Сообщение   Отстой!   Здорово!   Внимание   Вопрос   Улыбка   А вы знаете, что...   Предупреждение   Ирония   Ненавижу!  
Огорчение   Ироничная ухмылка   Голливудская улыбка   Я тащусь!   Круто!   Не в себе   Жуть!   Стыд   Сарказм   Злость  
Слезы   Ем   Под кайфом   Сильная злость   Все равно   Болею   Любовь   Подмигиваю   Ты мне нравишься!   Добрый профессор  
Каюк   Скука   Вот это да!!!   Тошнит   Вымученная улыбка   Укушу   Говорю   Валяюсь от смеха   Любопытно   Снесло крышу  
Грусть   Удивление   Берегись!   Оцепенение  
Картинка:   
 Translit -> кириллица
 Прислать мне копии всех ответов на мое сообщение

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2025 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика