На главную страницу Карта Почта Помощь О сайте
Рекомендуется прослушивать на скорости 33 1/3 об/мин. Beatles.ru Beatles.ru
Beatles.ru Beatles.ru The Beatles
   Новости:
   5 февраля 2001 года

Список песен / Новости
Вернуться в Новости

Стелла Маккартни защищает животных

Источник: YTPO.ru

Дизайнер Дома моды Chloe и давний противник использования меха в одежде Стелла Маккартни выступит в качестве сценариста документального фильма, рассказывающего об ужасных условиях содержания животных на пушных фермах. Фильм запланирован как часть новой кампании скандально известной "зеленой" организации PETA, призывающей не использовать одежду из меха.

Интересно, что средства, необходимые для съемок и трансляции фильма, PETA планирует получить от продажи соболиной шубы, пожертвованной в фонд организации в 1993 году комедийной актрисой Мэри Тайлер Мур, популярной в 70-е годы. После того как Мур передала шубу в дар PETA, "зеленые" нарисовали на ней плакат с изображением лисицы и убийственным слоганом "There"s No Excuse - Fur Hurts" ("Извинений нет: мех - это плохо"). С 1993 года шуба использовалась в качестве "наглядного пособия" в различных мероприятиях PETA; ее изображение неоднократно появлялось в прессе и на телевидении.

Когда-то эта элегантная шуба была оценена в $114 тыс., однако теперь ее стоимость несравненно выше - ведь она перестала быть просто дорогостоящим предметом одежды и стала частью истории движения в защиту животных.

Шуба будет продана на online-аукционе www.allstarcharity.com. Ставки принимаются до 7 февраля.

К началу

Вышла новая книга о Джоне Ленноне: "Нисхождение в Эреб. Джон Леннон периода Битлз"

Автор: Lemon Lennon

В магазине "Библио Глобусе" продается новая книга: "Нисхождение в Эреб. Джон Леннон периода Битлз".

Автор: Белоусов В.Г.
Издательство: "Алетейя"
Раздел: Зарубежная проза, поэзия, драматургия
Переплет: мягкая обложка
Тираж: 1500
Объем: 187 стр.
Размер: 84х108 1/32
Год выпуска: 2000
ISBN: 5-89329-296-0

К началу

По отечественному ТВ был показан фильм "John Lennon: The Final Days"

Автор: СМВ

4 февраля в 2:30 ночи по каналу "Столица" был показан получасовой фильм "John Lennon: The Final Days". В основном фильм был посвящен суду над Чепменом. Были показаны редкие кадры Джона. Фильм был показан второй раз, премьера состоялась весной 2000 года.

К началу

Готовится в выходу книга о Поле Маккартни

Автор: Lemon Lennon

В этом году в городе на Неве планируют издать книгу о Маккартни. Это будет НЕ ПЕРЕВОДНАЯ книга, готовит ее к изданию человек из тусовки Коли Васина. По непроверенной информации, книгу планируют отдать в печать в феврале этого года.

К началу

Предыдущая | Следующая
Рейтинги:
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика
 
© 2000-2001 Ocean Lab