На главную страницу Карта Почта Помощь О сайте
Рекомендуется прослушивать на скорости 33 1/3 об/мин. Beatles.ru Beatles.ru
Beatles.ru Beatles.ru The Beatles
   Новости:
   15 апреля 2001 года

Список песен / Новости
Вернуться в Новости

Битловский фильм A Hard Day's Night оцифрован и заново вышел в прокат

Источник: Lenta.ru
Битловский фильм A Hard Day's Night оцифрован и заново вышел в прокат

Фильм 1964 года A Hard Day's Night, повествующий об одном дне жизни "Битлз" времен разгара битломании, отреставрирован и заново выпущен в кинопрокат в Лондоне - теперь в цифровом качестве.

Черно-белый полуигровой фильм (музыканты играли сами себя, всех прочих - в том числе "дедушку Маккартни" - профессиональные актеры), снятый в свое время за 11 недель за 175 тысяч фунтов стерлингов, позднее получил две оскаровские номинации и был назван критиками лучшим музыкальным фильмом всех времен.

Действительно, режиссеру Ричарду Лестеру (Richard Lester) и актерам-дебютантам - членам "Битлз" - удалось сохранить на кинопленке не только атмосферу всеобщего психоза вокруг музыкантов, которым буквально приходится спасаться бегством от визжащих поклонниц и назойливых репортеров, но и воссоздать (прежде всего в сценах, когда "битлы", удравшие через черный ход отеля, бегают и прыгают по огромному лугу) то исходящее от них ощущение искренней радости и задора, благодаря которому этот психоз, собственно, и возник.

Ранее, на прошлой неделе, в Ливерпуле был организован предпремьерный показ отреставрированного A Hard Day's Night.

Теперь, передает Reuters, Ричард Лестер охотно делится воспоминаниями: мол, лучшим актером был Харрисон, Маккартни был очень зажат, потому что слишком старался, а больше всех режиссер любил Старра из-за его вечно печального вида.

Что же касается Леннона, то, отметил Лестер, это был один из трех-четырех самых интересных людей, которых он когда-либо встречал в своей жизни.

Дополнительные ссылки:
Beatles.ru: Выпуск ремастированного фильма "A Hard Day's Night" на видео и DVD в очередной раз откладывается (17/03/2001)
Beatles.ru: "Новый "A Hard Day's Night" с успехом идет в кинотеатрах США (16/01/2001)
Beatles.ru: Премьера ремастированного "A Hard Day's Night" (28/11/2000)
Beatles.ru: A Hard Day's Night на DVD (21/11/2000)
Beatles.ru: Переиздание фильма "A Hard Day's Night" выйдет не раньше 1 декабря (23/08/2000)

К началу

Предыдущая | Следующая
Рейтинги:
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика
 
© 2000-2001 Ocean Lab