На главную страницу Карта Почта Помощь О сайте
Рекомендуется прослушивать на скорости 33 1/3 об/мин. Beatles.ru Beatles.ru
Beatles.ru Beatles.ru The Beatles
   Новости:
   17 марта 2001 года

Список песен / Новости
Вернуться в Новости

Ринго будет гастролировать по Штатам летом этого года

Источник: Beatles news "Эхо Москвы"

Дэвид Фишоф, промоутер и большой друг Ринго Старра, объявил состав группы, с которой он летом этого года отправится в очередное американское турне. На сей раз под знамена All-Starr Band призваны басист Грег Лейк, известный по работе в составе Emerson, Lake & Palmer и King Crimson, а также гитаристы Ян Хантер из Mott The Hoople и Роджер Ходжсон из Supertramp (правда, в той команде он числился вокалистом и играл на клавишных). Кроме того, в группу входят также поп-клавишник Хауард Джонс и бывшая протеже Принца Sheila E. в качестве второго ударника и перкуссиониста. Роль музыкального директора будет вновь исполнять Марк Ривера. Нетрудно заметить, что этот состав радикально отличается от всех предыдущих и производит - во всяком случае, по именам - весьма неожиданное впечатление.

Фишоф также сообщил, что во время этого турне Ринго планирует исполнять песни, которых до этого еще никогда не пел на сцене - в частности, битловские "Don't Pass Me By" и "Octopus's Garden". В сет-лист All-Starr Band войдут также "Lucky Man" ELP, "All The Young Dudes" Mott The Hoople, целых три песни Supertramp (в том числе мега-хит "Breakfast In America") и некоторые другие вещи.

Турне начнется 26 июля в Торонто и продлится до 3 сентября. Никакого европейского продолжения гастролей All-Starr Band на сегодняшний день не планируется.

К началу

Маккартни записал песню для трибьютного альбома, посвященного Яну Дьюри

Источник: Beatles news "Эхо Москвы"

В эфире британских и ирландских радиостанций появилась песня "I'm Partial To Your Abracadabra" ("Я неровно дышу к твоей абракадабре"), которую Пол Маккартни записал для трибьютного альбома, посвященного Яну Дьюри. Все те, кому уже довелось услышать эту кавер-версию, в один голос говорят, что она чрезвычайно хороша собой. Чтобы удостовериться в этом лично, нам придется подождать до апреля, когда альбом появится в продаже.

К началу

Выпуск ремастированного фильма "A Hard Day's Night" на видео и DVD в очередной раз откладывается

Источник: Beatles news "Эхо Москвы"

Выпуск ремастированной версии фильма "A Hard Day's Night" на видео и DVD в очередной раз откладывается. Он должен был состояться еще осенью прошлого года, одновременно с началом проката ленты в Соединенных Штатах. Затем дата выпуска была перенесена на 20-е марта, однако, судя по последней информации, переиздания фильма придется ждать еще неопределенное время.

Дополнительные ссылки:
Beatles.ru: "Новый "A Hard Day's Night" с успехом идет в кинотеатрах США (16/01/2001)
Beatles.ru: Премьера ремастированного "A Hard Day's Night" (28/11/2000)
Beatles.ru: A Hard Day's Night на DVD (21/11/2000)
Beatles.ru: Переиздание фильма "A Hard Day's Night" выйдет не раньше 1 декабря (23/08/2000)

К началу

Джордж Мартин, Элтон Джон и Пол Саймон примут участие в юбилейном концерте Брайана Уилсона

Источник: Beatles news "Эхо Москвы"

29 марта в знаменитом нью-йоркском зале Radio City Music Hall состоится специальный "звездный" концерт, посвященный творчеству Брайана Уилсона. Одним из почетных гостей и, возможно, дирижером на нем будет сэр Джордж Мартин. Многочисленные музыканты, среди которых Пол Саймон и Элтон Джон, будут исполнять песни отца-основателя Beach Boys, а сам он представит полную живую версию своего легендарного альбома Pet Sounds. Весьма вероятно, что на этом концерте появится и Пол Маккартни. Известно, что он является давним и преданным почитателем таланта Уилсона, а организаторы концерта, между прочим, обещали сюрпризы.

К началу

Предыдущая | Следующая
Рейтинги:
Rambler's Top100
Яндекс.Метрика
 
© 2000-2001 Ocean Lab