Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 30 августа 2018 года / Полвека синглу «Hey Jude \ Revolution»

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Полвека синглу «Hey Jude \ Revolution»

Дата: 30 августа 2018 года
Автор: Антон Расплюев
Источник: Beatles.ru
Тема: Битлз - синглы и EP
Просмотры: 3826
Поделиться:           

«Hey Jude  Revolution»

Дж.Харрисон : «Песня "Hey Jude" о Джулиане Ленноне. Джулиан был еще ребенком лет пяти. Пол как-то побывал у Джона и пожалел Джулиана, который стал невольным заложником развода родителей». 

П.Маккартни : «Я считал, что, как друг семьи, я обязан бывать в Уэйбридже, и старался подбадривать их, навещать. От моего дома до них было около часа езды. Я всегда выключал радио и пытался сочинять песни, пока ехал…» 

« Джордж хотел, чтобы вокал в "Hey Jude» сопровождался гитарными фразами, а я считал это неуместным. Возможно, было наглостью с моей стороны противоречить Джорджу, одному из величайших, как мне представляется…Наверное, это могло прозвучать, как оскорбление. Но именно так мы тогда часто решали некоторые вопросы». 

Дж.Харрисон : « Пол иногда зарубал некоторые идеи, которые могли придать песне более интересный оттенок, да и Джордж Мартин тоже был «хорош». Но они оба не раз извинялись передо мной за эти годы». 

Дж.Мартин : «Это была длинная песня. Высчитав ее продолжительность, я сказал: "Нельзя записывать такой длинный сингл". Но тут ребята меня просто заклевали. А Джон спросил: "Почему?" Найти достойный ответ я не смог, и я сказал единственное, что мне пришло в голову: "Диск-жокеи не смогут играть эту пластинку". Джон заявил: "Будут, если это наша пластинка". И он был абсолютно прав". 

Дж.Леннон: «Мне хотелось высказать свое отношение к революции. Я думал, что пришло время поговорить о ней, и считал, что хватит молчать, когда нас спрашивают о войне во Вьетнаме. Я обдумывал эту песню на холмах Индии». 

«Если вы стремитесь к миру, нельзя добиться его насилием. Назовите хотя бы один военный переворот, который достиг этой цели. Да, некоторые из них оказались успешными, но что было дальше? Все осталось по-прежнему. И если они все будут только уничтожать, кто же будет все восстанавливать? А когда все будет опять построено, кто, по их мнению, будет всем этим управлять? И как сторонники этого собираются всем управлять? Нет, они не видят дальше собственного носа . Вот если бы кто-нибудь предложил стоящую идею, может быть, тогда я изменил бы свои взгляды. Я бы сказал: "Да, вот так и надо сделать, а поэтому давайте переворачивайте все вверх дном". Но такой идеи нет. 

Стремления уничтожить систему существовали всегда. И что же? Так поступили ирландцы, русские и французы - и куда это их привело? Никуда. Это все та же старая игра. Кто будет руководить разрушением? Кто придет к власти? Это будут те, кто стоял в первых рядах разрушителей. Они первыми возьмутся за дело, и им же достанется власть. Не знаю, каков ответ, но думаю, все дело в людях».

30 августа - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Битлз - синглы и EP

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (137)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика