Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 15 января 2014 года / Pussy Riot и Путин номинированы на музыкальную награду NME

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Pussy Riot и Путин номинированы на музыкальную награду NME

Дата: 15 января 2014 года
Разместил: Kirpich
Источник: Lenta.ru
Тема: Чарты и опросы
Просмотры: 3383
Поделиться:           

Pussy Riot

Российская панк-группа Pussy Riot номинирована на музыкальные награды журнала NME. Надежда Толоконникова и Мария Алехина представлены в категории «Герой 2013 года», а их освобождение из колоний может быть признано «Музыкальным моментом года».

В «геройской» номинации их конкурентами стали Дэвид Боуи, в отчетном году вернувшийся в музыку с альбомом «The Next Day» после 10-летнего перерыва, а также Лу Рид — основатель группы The Velvet Underground, скончавшийся в конце октября. Кроме того, в категории представлены лидеры групп Arctic Monkeys и Haim Алекс Тернер и Эсте Хаим, а также комик Рассел Брэнд.

В противоположной номинации «Злодей года» представлены президент России Владимир Путин, британский премьер-министр Дэвид Кэмерон, певица Майли Сайрус, исполнитель хита «Blurred Lines» Робин Тик, 19-летний поп-певец Гарри Стайлз и тот же Рассел Брэнд.

Больше всего номинаций на премию у Arctic Monkeys — группы, выпустившей в 2013 году альбом «AM», который редакция NME признала пластинкой года. В категории «Лучший альбом» соперниками Алекса Тернера сотоварищи будут, в частности, Канье Уэст («Yeezus»), Savages («Silence Yourself») и Queens Of The Stone Age («...Like Clockwork»).

На втором месте калифорнийское рок-трио Haim — у нее шесть номинаций. В категории «Лучшая международная группа» сестры Хаим будут конкурировать с Ником Кейвом, возглавляющим The Bad Seeds, группами Vampire Weekend, Queens Of The Stone Age, Arcade Fire и Phoenix.

«Музыкальным моментом года», помимо амнистии Pussy Riot, может быть признан дуэт Ноэля Галлахера и Дэймона Албарна, лидеров враждовавших групп Oasis и Blur, выход автобиографии Моррисси, появление ряженого Иисуса Христа на сцене вместе с Канье Уэстом и выступления Rolling Stones и Arctic Monkeys на фестивале «Гластонбери».

За победителей будут голосовать посетители сайта NME. Церемония вручения состоится 26 февраля в Лондоне.

Музыкальный журнал New Musical Express (NME) вручает свои призы ежегодно с 1996 года; наградная статуэтка выглядит как кисть руки с поднятым средним пальцем. В 2013 году Pussy Riot были номинированы в тех же номинациях, однако уступили Бараку Обаме и церемонии открытия Олимпийских игр в Лондоне.

15 января 2014 года - все новости дня

15 января - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Чарты и опросы

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (436)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика