Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 5 января 2014 года / Джон Фогерти отреагировал на смерть Сола Зэнца (Saul Zaentz) издевательским видео

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Джон Фогерти отреагировал на смерть Сола Зэнца (Saul Zaentz) издевательским видео

Дата: 5 января 2014 года
Разместил: MikiFR
Источник: Ultimateclassicrock.com
Тема: Creedence Clearwater Revival family
Просмотры: 6722
Поделиться:           

Saul and John

Сол Зэнц, владелец лэйбла Fantasy Records, известный  судом над лидером Creedence Clearwater Revival  Джоном Фогерти по обвинению в самоплагиате, умер в возрасте 92 лет.Вынесенная на всеобщее обозрение реакция Фогерти на эту новость показывает,что  он не простил своего бывшего заклятого врага даже после смерти.

Creedence Clearwater Revival была одной из первых групп, подписавших контракт с Fantasy Records после покупки в 1967 году Солом Зэнцем этой ранее ориентированной на джазовую музыку компании . Фогерти всегда рассматривал условия сделки, как несправедливые  и обременительные, и изо всех сил старался в течение многих лет освободиться от этого контракта после распада CCR.

Зэнц и Fantasy Records  позднее подали иск к Фогерти, утверждая, что его сольный хит 1985 года  "Old Man Down the Road " по существу то же самое, что и песня CCR 1970 года "Run Through the Jungle", правами на которую владел Зэнц. В суде Фогерти сыграл обе песни на гитаре прямо на месте свидетеля и выиграл дело. Он также отсудил у Зэнца судебные издержки, связанные с первым процессом.

Но на этом судебные тяжбы не закончились. Вместе с "Old Man Down the Road " на альбоме "Centerfield" 1985 года были еще две песни, атакованные Зэнцем - "Mr. Greed" (Мистер Жадность) и "Zanz Can't Dance", содержащая такой текст "Zanz can't dance but he'll steal your money". Зэнц обвинил Фогерти в клевете, и певец был вынужден изменить название песни на "Vanz Can't Dance".

Как видно из сообщений на официальных страницах Фогерти в Фэйсбуке и Твиттере, появившихся после известия о смерти Зэнца, он вряд ли  настроен на прощение. Вместо этого он просто разместил ссылку на официальное видео на песню "Vanz Kant Dance", в котором танцуют анимированные свиньи.

https://www.youtube.com/watch?v=wjpAYfCFmJ4&feature=player_embedded

Согласно Hollywood Reporter, Зэнц умер в своем доме в Сан-Франциско от осложнений, связанных с болезнью Альцгеймера. После музыкального бизнеса он стал успешным кинопродюсером, получив премию "Oscar" за фильмы "Пролетая над гнездом кукушки", "Амадеус" и "Английский пациент".

 

 

 

 

 

Комментарии (всего 120, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Джон Фогерти отреагировал на смерть Сола Зэнца (Saul Zaentz) издевательским видео"

Автор: DIRRECTORДата: 05.01.14 10:53:01
...МУЗЫКАНТЫ И БИЗНЕС не всегда находят общий язык
...это очень не просто!
Автор: MikiFRДата: 05.01.14 11:41:34
Фогерти,конечно,сам виноват, что заключил такой контракт.Я где то читал,что Зэнц,получая миллионы после выхода очередного альбома CCR,"кляня себя за расточительность,давал музыкантам по 200 долларов на пропитание".
Автор: WollrusДата: 05.01.14 12:34:19
да... история с контрактом была грязная, но факт остается фактом - умер человек, из-за которого умерла группа Криденс; над гнездом кукушки и Амадеус фильмы хорошие, однако продюсСсера это не сильно оправдывает - благодаря Зэнцу у нас есть только 7 оригинальных  пластинок CCRда... история с контрактом была грязная, но факт остается фактом - умер человек, из-за которого умерла группа Криденс; "над гнездом кукушки" и "Амадеус" фильмы хорошие, однако продюсСсера это не сильно оправдывает - благодаря Зэнцу у нас есть только 7 оригинальных пластинок CCR

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

5 января 2014 года - все новости дня

5 января - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Creedence Clearwater Revival family

Новости:
Статьи:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (24)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика