Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 12 сентября 2013 года / Секретарша Битлз Фрида Келли поделилась воспоминаниями о ливерпульской четверке

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Секретарша Битлз Фрида Келли поделилась воспоминаниями о ливерпульской четверке

Дата: 12 сентября 2013 года
Автор: thorkhild
Источник: Beatles.ru
Тема: Битлз - битловские фильмы, док. фильмы и видео
Просмотры: 7086
Поделиться:           

Фрида Келли

Секретарша Битлз Фрида Келли, ставшая главной героиней документального фильма "Good Ol' Freda", поделилась воспоминаниями о ливерпульский четверке. "Когда Битлз готовились выпустить свой дебютный сингл "Love Me Do", по меньшей мере одна поклонница считала, что они делают ошибку. Фрида Келли была 17-летней девушкой, работавшей в бюро секретарских услуг и проводившей обеденное время в Cavern Club", - говорится в статье Rolling Stone.

Когда Фрида услышала "P.S. I Love You", песня ей сразу понравилась. Келли была уверена, что именно эта композиция должна оказаться на стороне А. "Я была расстроена, я ныла и плакала. Я хотела, чтобы она была на другой стороне", - рассказала Фрида. Келли пыталась переубедить группу поменять треки местами, но безуспешно.

"Однако вскоре она получила гораздо большее влияние на этих музыкантов, когда Брайан Эпстайн предложил ей стать секретаршей Битлз", - отмечается в заметке. Журнал напоминает, что Фрида находилась "в самом ближнем круге" Битлз в течение 11 лет.

"Особенно близкие отношения сложились у Келли с Полом Маккартни и Ринго Старром, которого она по-прежнему называет "Ричи", - пишет журнал. Кроме того, будучи секретаршей битловского фан-клуба, Фрида подружилась и с родителями музыкантов. "Мама Ринго захаживала в офис по четвергам. Обычно она делала покупки в центре Ливерпуля, и они с сестрой приходили в офис на чашку чая", - рассказала Фрида, которая до сих пор навещает 96-летнюю тетю Старра.

Келли также рассказала, что Джордж Харрисон был гораздо более разговорчив, чем можно было бы предположить, исходя из его репутации "тихого битла". О Джоне Ленноне у Фриды осталось много веселых воспоминаний - например, однажды он пытался уволить Келли за то, что она отправилась потусить к Moody Blues в соседнюю гримерку. Фрида в ответ потребовала, чтобы Леннон встал на колени и умолял ее остаться.

"Мы просто нормально разговаривали со всеми ними. Мы очень хорошо друг друга знали", - говорит Келли.

Комментарии (всего 13, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Фильм "Good Ol' Freda"

Автор: PresidentДата: 12.09.13 19:44:48
Уже надоело эту ахинею читать. Да не была эта чувиха секретаршей Битлз! Да у них в то время (до Apple) и не было никаких секретарш. А вот битловским фэн-клубом она действительно рулила. Но это разные вещи!!!
Автор: ВадДата: 12.09.13 19:48:05
...однажды он пытался уволить Келли за то, что она отправилась потусить к Moody Blues в соседнюю гримерку."...однажды он пытался уволить Келли за то, что она отправилась потусить к Moody Blues в соседнюю гримерку."

Теперь понятно, почему её нет на этом фото.
Автор: Mikle2Дата: 12.09.13 20:13:51
Октябрь 1966, BMB № 39. Секретарь фан-клуба Битлз Энни Колингэм представляет публике нового со-секретаря клуба Фреду Келли.Октябрь 1966, BMB № 39. Секретарь фан-клуба Битлз Энни Колингэм представляет публике нового со-секретаря клуба Фреду Келли.

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

12 сентября 2013 года - все новости дня

12 сентября - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Битлз - битловские фильмы, док. фильмы и видео

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (431)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика