Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 25 июля 2013 года / "Битловский" остров в Эгейском море выставили на торги за 10 млн евро

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

"Битловский" остров в Эгейском море выставили на торги за 10 млн евро

Дата: 25 июля 2013 года
Разместил: Corvin
Источник: Metronews.ru
Тема: Битлз - по битловским местам...
Просмотры: 5648
Поделиться:           

'Битловский' остров в Эгейском море выставили на торги за 10 млн евро

Небольшой необитаемый остров в Эгейском море был выставлен на аукцион. Торги начнутся в сентябре. Частный островок Спалатрониси, площадью 10,4 гектара, находится в туристической зоне в 500 метрах от побережья полуострова Халкидики.

В настоящее время многие владельцы частных необитаемых островов в Греции стараются избавиться от своих владений из-за роста налогов на недвижимость, сообщает ИТАР-ТАСС.

Компания, в чьем владении находится остров, также отмечает, что данный способ продажи на аукционе позволяет сделать сделку максимально "прозрачной" и избежать излишних бюрократических проволочек с оформлением документов. При этом владелец отмечает, что в случае, если до 20 августа будет предложена цена, которая привлечет хозяев острова, то его могут продать, минуя аукцион.

Всего в Греции около 6 тысяч островов в Эгейском, Ионическом и Средиземном морях. И почти все, за исключением 227, необитаемые. Около 140 островов из шести тысяч являются частными - их можно свободно продавать и покупать. Остальные - государственные, которые можно взять в аренду, пройдя длительную процедуру оформления всех необходимых документов.

Отметим, что на аукционах не редко встречаются в продаже целые острова. Иногда даже встречаются такие, которыми ранее владели знаменитости. Так, например, в сентябре 2012 года был выставлен на продажу остров у западного побережья Ирландии за 300 тысяч евро. 45 лет назад купил солист легендарной группы The Beatles Джон Леннон, который хотел построить там дом, но его планам не было суждено осуществиться. В 1984 году вдова певца Йоко Оно продала ненужным остров местным фермерам.

Комментарии (всего 7, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Битловский" остров в Эгейском море выставили на торги за 10 млн евро"

Автор: Oleg_mДата: 26.07.13 02:09:16
Это что - реклама на сайте? Из текста абсолютно непонятно, какое отношение продаваемый остров имеет к Битлз.
Автор: DelageДата: 26.07.13 09:54:36
Похоже на то.
Автор: Slappna AvДата: 26.07.13 12:04:29
ДЖОРДЖ: Мы арендовали яхту и начали плавать вдоль побережья от Афин, осматривая острова. Кто-то предложил нам во что-нибудь вложить деньги, и мы подумали: Может, купим остров? Туда мы могли бы приезжать на отдых.ДЖОРДЖ: "Мы арендовали яхту и начали плавать вдоль побережья от Афин, осматривая острова. Кто-то предложил нам во что-нибудь вложить деньги, и мы подумали: "Может, купим остров? Туда мы могли бы приезжать на отдых".
Это была отличная поездка. Мы с Джоном постоянно были под кайфом, сидели на носу яхты, играя на укулеле. Слева виднелась Греция, справа - большой остров. Светило солнце, мы часами распевали "Харе Кришна". Наконец мы высадились на пляже возле деревни, но едва сошли на берег, как полил дождь. Началась гроза, засверкали молнии, а единственным строением на острове был маленький рыбацкий домик - туда мы и бросились: "Простите, вы не могли бы приютить нас?"
Весь остров был усыпан крупными камнями, но Алекс заявил: "Ну и что? Мы попросим военных, они соберут все камни и увезут их". Но мы вернулись на яхту, поплыли прочь и никогда больше не вспоминали об этом острове.
Это был, наверное, единственный случай, когда "Битлз" заработали деньги от какого-то немузыкального проекта: сперва мы поменяли фунты на доллары. А когда нам пришлось менять их обратно, курс поднялся - и мы заработали около двадцати шиллингов".

http://plasticineportal.blogspot.ru/2011/10/beatles-go-greek-island-shopping.html

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

25 июля 2013 года - все новости дня

25 июля - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Битлз - по битловским местам...

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (644)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика