Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 20 марта 2013 года / Йоко Оно приедет в Польшу

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Йоко Оно приедет в Польшу

Дата: 20 марта 2013 года
Разместил: Corvin
Источник: Polska-kaliningrad.ru
Тема: Yoko Ono (Йоко Оно)
Просмотры: 4203
Поделиться:           

Йоко Оно приедет в Польшу

Легенда мирового авангарда Йоко Оно станет звездой третьего фестиваля «Transatlantyk» в этом году, который пройдет со 2 по 9 августа. Вместе с артисткой в Познань приедет Тарстон Мур, культовый американский гитарист и вокалист группы «Sonic Youth».

По приглашению создателя фестиваля «Transatlantyk» - Яна А.П. Качмарека – Йоко Оно и Тарстон Мур 7 августа впервые в Польше проведут совместный концерт. Билеты на это событие поступят в продажу 2 апреля. Йоко Оно является также в этом году лауреатом награды «Transatlantyk Glocal Hero Award» (в прошлом году её получили Эльжбета и Кшиштоф Пендерек). Награда будет ей присуждена за деятельность во имя мира на Земле и за её участие в общественных делах. Также награда приурочена к её 80-летнему юбилею. Йоко Оно - это одна из наиболее известных артисток в мире. В 60-70 гг. она занималась кинематографом. Создавала музыку вместе со своим мужем Джоном Ленноном, а после его смерти (вокалист группы «The Beatles» был застрелен в воротах своего дома 8 декабря 1980 года, умер чуть позднее в больнице) выпускала также сольные произведения.

Йоко Оно была связана также с созданной в 1960 году группой «Fluxus», объединяющей авангардистских артистов, чьё творчество было основано на дадаизме.

До сегодняшнего дня Йоко Оно известна своей вовлеченностью в политику, продвижением акций на мир на Земле, а также вегетарианством.

В 2007 году её световая инсталляция «Light Tower» своим видом напоминала о 67-ом дне рождения умершего мужа. Кампании, направленные на мировое спокойствие, авторства Йоко Оно можно отслеживать на Интернет-странице Imagine Peace («Imagine» - это название одного из бессмертных произведений, спетых Джоном Ленноном).

20 марта 2013 года - все новости дня

20 марта - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Yoko Ono (Йоко Оно)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (471)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика