Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 27 ноября 2012 года / JIMMY PAGE о ремастированных изданиях LED ZEPPELIN

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

JIMMY PAGE о ремастированных изданиях LED ZEPPELIN

Дата: 27 ноября 2012 года
Разместил: Kirpich
Источник: Darkside.ru
Тема: Led Zeppelin family
Просмотры: 4254
Поделиться:           

Jimmy Page подтвердил, что работает над новыми ремастерами всех девяти студийных альбомов LED ZEPPELIN, каждый из которых будет выпущен в виде делюкс-переиздания на нескольких дисках, включающих "новые варианты старых песен и различные дополнительные материалы." Page, который продюсировал все альбомы LED ZEPPELIN, давно занимается наблюдением за всеми манипуляциями с обширным бэк-каталогом группы, и лично участвовал в первом ремастеринге дисков коллектива в 90-ых.

 В новом интервью для RollingStone.com Jimmy Page рассказал о будущих ремастерах LED ZEPPELIN. «Каталог ремастировался 20 лет назад. Это большой период времени. Все переносилось из аналогового звучания в высококачественный цифровой формат. Это одна из проблем материала ZEPPELIN. Он звучит просто смешно в MP3. Вы не слышите его таким, каким он задумывался».

 По словам Page'a, LED ZEPPELIN не записывали неизданные песни для каждого альбома, «но тут полно материала — различные версии, иные подходы к сведению». Нереализованный материал включает тейки, сделанные в Headley Grange — английском поместье, где группа записывала свои выдающиеся творения, включая знаменитый четвертый альбом.

 «Например "When the Levee Breaks", ударные для которой мы записывали в холле. Вы знаете, как они звучали, — колоссально — на той версии, которую все знают. Но мы так писали ударные для нескольких песен, например для "Kashmir", некоторые с более близкого микрофона. Так что тут много таких альтернативных вариантов. Мы собираемся представить на суд публики множество различных неизданных миксов и дублей. Наши поклонники смогут прочувствовать как именно рождались их любимые песни».

Комментарии (всего 7, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "JIMMY PAGE о ремастированных изданиях LED ZEPPELIN"

Автор: Mel NickДата: 27.11.12 22:16:26
"Все переносилось из аналогового звучания в высококачественный цифровой формат. Это одна из проблем материала ZEPPELIN. Он звучит просто смешно в MP3."

И зачем такой солидный музыкант как Пейдж, вообще упоминает МР3? Или с переводом что-то напортачили...
Автор: KirpichДата: 27.11.12 22:34:14
The primary benefit, according to Page, is improved sound quality. “The catalog was last remastered 20 years ago,” he pointed out. “That’s a long time. Everything is being transferred from analog to a higher-resolution digital format. That’s one of the problems with the Zeppelin stuff. It sounds ridiculous on MP3. You can’t hear what’s there properly.”
Автор: valery57Дата: 28.11.12 10:22:29
Ну-ну, поживем-увидим.

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

27 ноября 2012 года - все новости дня

27 ноября - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Led Zeppelin family

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (279)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика