Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 13 октября 2003 года / Битломании – 40 лет

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Битломании – 40 лет

Дата: 13 октября 2003 года
Разместил: Кир Гуцков
Источник: Rian.ru
Тема: Битлз - юбилеи
Просмотры: 5616
Поделиться:           

Битломании – 40 лет

Сорок лет назад был дан старт битломании. Разумеется, про этот феномен XX века нельзя сказать, что он начался внезапно и вдруг, но после выступления 13 октября 1963 года в телепрограмме "Sunday Night At the London Palladium" на одном из первых коммерческих британских каналов ITC музыканты "Битлз", что называется, проснулись знаменитыми. Поэтому этот день считается среди поклонников "Битлз" в разных странах мира началом "битломании".  

В ходе часового выступления в прямом эфире с половины девятого до половины десятого вечера ливерпульская четверка исполнила несколько своих ставших впоследствии знаменитыми песен. В их числе были "From Me To You", "I'll Get You", "She Loves You" и "Twist And Shout", занимавшие летом и осенью 1963 года в течение нескольких недель первые строчки британских хит-парадов. 

Это уже потом будут визжащие поклонницы, повисающие на решетках и заборах, стрижки "под битлов", расходящиеся миллионными тиражами пластинки, распад группы и сольные карьеры Джона Леннона, Пола Маккартни, Джорджа Харрисона, Ринго Старра. 

А вечером 13 октября 1963 года Великобритания впервые широко узнала четверых молодых людей в черных костюмах и запомнила искаженное слово "жуки" - The Beatles, написанное особым, "фирменным" шрифтом на барабанах Ринго Старра.  

Программа "Sunday Night At the London Palladium" с огромным успехом шла на британском телевидении в течение 12 лет, с 1954 по 1967 год, возобновляясь затем ненадолго в 1973 и 2000 годах. Снимавшаяся на сцене лондонского театра "Палладиум", она в разные годы была площадкой для выступления перед многомиллионной британской аудиторией таких знаменитостей, как Джуди Гарланд, Элла Фитцджеральд, Нэт Кинг Кол, Клифф Ричард и многих других.

13 октября - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Битлз - юбилеи

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (130)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика