Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 19 октября 2012 года / Хантер Дэвис ищет рукописи текстов битловских песен

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Хантер Дэвис ищет рукописи текстов битловских песен

Дата: 19 октября 2012 года
Автор: thorkhild
Источник: Beatles.ru
Тема: Битлз - книги, журналы и статьи
Просмотры: 5077
Поделиться:           

Битлз

Писатель Хантер Дэвис, выпустивший авторизованную биографию Битлз и книгу "Джон Леннон. Письма", начинает новый проект. Он обратился к общественности с просьбой помочь ему найти рукописи текстов битловских песен. По словам Дэвиса, он хочет собрать столько оригинальных версий "манускриптов", сколько возможно. "Рукописные экземпляры, где есть вычеркивания, где нет названий, где присутствуют другие куплеты", - уточнил Хантер.

"Я планирую написать книгу, посвященную истории их музыки. Поэтому если у кого-то есть какие-нибудь тексты или копии текстов, я бы хотел с ними связаться", - добавил писатель. Дэвис ждет сообщений на адрес johnlennonletters@hotmail.co.uk.

Комментарии (всего 18, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Хантер Дэвис ищет рукописи текстов битловских песен"

Автор: Mel NickДата: 19.10.12 01:10:34
Неужели ещё все "манускрипты" не всплыли на свет божий? Вроде как уже пора, а то тот, кто прячет сии сокровища уже и ничего не получит от них. Надо успевать!
Автор: yaraganДата: 19.10.12 10:06:42
меня до сих пор тревожит одна история про Пола и Джейн.Когда в 1966 году, она наводила порядок в их квартире, и выкинула целую гору "всяких там ненужных бумажек" с текстами и набросками многих-многих песен (в какой-то книге об этом читал)Пола.Что послужило ещё одной причиной их расставания.Конечно, многое Пол востановил, новсё ли в памяти удержишь?Сколько же там могло быть потенциальных суперхитов?
Автор: yaraganДата: 19.10.12 10:08:44
во, кстати! нашёл!
----------
Лишь 27 декабря 1967 года они объявили о своей помолвке. К этому времени Джейн постоянно жила в лондонском доме Маккартни, купленном в 66-м. Надо сказать, что Джейн, как и Пол, высоко ценила свою независимость и была совершенно равнодушна к фантастическим доходам жениха. А вот делая однажды уборку, она выбросила вместе с мусором целый ворох бумаг. Так бесследно исчезли рукописи песен, сочинённых Ленноном и Маккартни в самый ранний период их творчества. Нет никаких оснований утверждать, что этот печальный случай как-либо связан с тем, что 20 июля 1968 года Джейн Эшер сообщила в телевизионном интервью: их длившаяся семь месяцев помолвка с Полом Маккартни расторгнута по инициативе последнего.
-----------------
http://beatle2.narod.ru/koll/btl-lf.htm
----------
У Хантера Дэвиса так написано: "За этот первый год Джон и Пол написали больше ста песен, из которых потом исполнялась только одна - "Love Me Do". Через много лет Джейн Эшер по ошибке выбросила большую часть, разбирая шкафы Пола"
-----------
...Комната Пола наверняка была забита всякими бумажками, которые она во время уборки привыкла выкидывать не глядя. Заодно с ними и черновики выбросила. Хотя, конечно, могла бы быть повнимательней и спросить Пола: "Это тебе нужно вообще?" Но теперь уж ничего не поделаешь...
--------------
Делая однажды уборку, она наткнулась на ворох бумаг в углу платяного шкафа. Мятые и местами рваные листки были исписаны и исчерканы, и Джейн, недолго думая, собрала их в охапку и выбросила вместе с мусором. Так бесследно исчезли рукописи песен, сочиненных Ленноном и Маккартни в самый ранний период их творчества. Лишь немногие из них вошли в репертуар «Битлз» или других исполнителей, остальные же так и оставались на этих исчерканных клочьях бумаги. По словам Пола, их там было не меньше сотни.
----------------
такие дела...

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

19 октября 2012 года - все новости дня

19 октября - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Битлз - книги, журналы и статьи

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (572)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика