Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 11 октября 2012 года / По мотивам комикса о Брайане Эпстайне снимут фильм

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

По мотивам комикса о Брайане Эпстайне снимут фильм

Дата: 11 октября 2012 года
Автор: thorkhild
Источник: Beatles.ru
Тема: Brian Epstein (Брайан Эпстайн)
Просмотры: 4367
Поделиться:           

Битлз

По мотивам комикса "Пятый битл" о Брайане Эпстайне будет снят полнометражный фильм. Сценаристом и продюсером ленты является автор графической новеллы Вивек Дж. Тивари. Его проект расскажет зрителям об отчаянных попытках менеджера стать частью мира ливерпульской четверки, о его проблемах с религией и собственной сексуальной ориентацией.

Тивари уже подписал контракт с компанией Sony/ATV, контролирующей музыкальный каталог Джона Леннона и Пола Маккартни. Таким образом, Вивек получил доступ к битловским песням для своего фильма. "Я всю жизнь являюсь фанатом Битлз, поэтому я решил, что нужно изучить менеджмент группы, написавшей правила современной музыкальной индустрии", - говорится в заявлении Тивари.

По словам Вивека, во время исследований он нашел массу информации, которая свидетельствовала не только о "вдохновляющей бизнес-истории", но и об истории очень человеческой. Комикс об Эпстайне будет опубликован в 2013 году издательством M Press Books (подразделением Dark Horse Comics). Автором рисунков к тексту Тивари стал Эндрю Робинсон, а помогал ему Кайл Бейкер.

Комментарии (всего 32, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Пятый Битл" ("The Fifth Beatle") - фильм о Брайане Эпстайне"

Автор: Beatles.ruДата: 11.10.12 12:09:32
Компания Sony, которая владеет правами на песни, подписанные совместно Полом Маккартни и Джоном Ленноном, разрешила использовать их для фильма «Пятый Битл» (The Fifth Beatle), сообщает THR . В картине будет рассказано о продюсере группы Брайане Эпстайне, которого именно так («пятый битл») прозвал Маккартни.

«пятый Битл» станет голливудским дебютом для бродвейского продюсера Вивека Тивари, работавшего над мюзиклами «Семейка Адамс» и «Американский идиот». Фильм о Эпстайне он задумал еще в 2006 году. По неподтвержденным данным, согласие на использование песен дали живые участники группы и наследники умерших. Предполагается, что в картине прозвучит от 6 до 10 композиций. Сейчас Тивари отобрал песни «All You Need Is Love», «You've Got to Hide Your Love Away», «A Day in the Life», «Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band», «Yesterday», «Eleanor Rigby», «Help!», «You Never Give Me Your Money», «Girl», «A Hard Day's Night», «Strawberry Fields Forever» и «Come Together».

Правда, Джефф Джонс, президент Apple Corp, заявил, что в фильме не будет использовано ни одной из оригинальных записей группы. Видимо, в нем прозвучат те версии композиций, которые сейчас используются в представлении «Love» Цирка дю Солей.

THR отмечает, что песни Beatles не звучат ни в одном фильме, в котором члены группы являются персонажами («Битлз: Четыре плюс один», «Часы и времена», «Двое из нас»), и только в недавнем «Стать Джоном Ленноном» была использована песня «Hello Little Girl».

Съемки «Пятого Битла» должны начаться в этом году. В качестве режиссеров источники называют Кэмерона Кроу и Гаса Ван Сента, а стоимость производства может составить $25 млн. Кроме того, в планах Тивари - одноименный мюзикл на Бродвее и комикс об Эпстайне.

https://www.beatles.ru/news/news.asp?news_id=7102
Автор: СтасДата: 11.10.12 12:09:32
Саша Борат Коэн будет играть Эпстайна или нет?
Автор: Alisa5WhiteДата: 11.10.12 12:09:32
Мне кажется Колин Ферт хорошо бы с этой ролью справился=)

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

11 октября 2012 года - все новости дня

11 октября - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Brian Epstein (Брайан Эпстайн)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (92)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика