Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 5 октября 2012 года / Полвека исполняется с выхода первого сингла легендарной группы The Beatles

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Полвека исполняется с выхода первого сингла легендарной группы The Beatles

Дата: 5 октября 2012 года
Разместил: Corvin
Источник: Vesti.ru
Тема: Битлз - юбилеи
Просмотры: 7035
Поделиться:           

Полвека исполняется с выхода первого сингла легендарной группы The Beatles - 'Love Me Do'

Ровно полвека исполняется сегодня с момента выхода в свет первого сингла британской группы "Битлз" /The Beatles/ - "Love Me Do", который, как считается, положил начало головокружительно успешной карьере легендарного ансамбля. К этой дате в Великобритании будет представлен новый документальный фильм, в котором очевидец утверждает, что менеджер коллектива Брайан Эпстайн скупил тысячи копий пластинки, чтобы подстегнуть показатели продаж и обеспечить ей место в хит-параде. Широкие торжества по случаю годовщины пройдут на родине музыкантов в Ливерпуле.

Центральной площадкой мероприятий стартующего сегодня "спец-уикэнда" станет ливерпульский Альберт-док. Тысячи поклонников творчества ансамбля соберутся там в попытке войти в Книгу рекордов Гиннесса в категории самого многочисленного хорового исполнения песни. Эта акция призвана стать звонким первым акцентом программы, которая продолжится на выходных и будет включать различные музыкальные и развлекательные представления. Прибывшим в город "битломанам" будут предложены и регулярно проходящие мероприятия на тему рок-квартета, в том числе, в клубе "Кэверн" /Cavern, "Пещера"/, где, начиная с 19 августа 1962 года, Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон и Ринго Старр /настоящее имя - Ричард Старки/ дали 292 концерта.

В воскресенье телеканал Би-би-си-4 покажет в эфире новую документальную ленту о "Битлз" и их первом хите - "Love Me Do". После релиза эта композиция поднялась на 17-ю строчку национального рейтинга. Авторам фильма друг и бывший деловой партнер Эпстайна /1934-1967/, Джо Фланнери заявил, что для развития успеха сингла тот приобрел 10 тыс копий диска, которые затем хранил в кладовой своего музыкального магазина. "Я видел их, десять тысяч копий. На мой вопрос "Что ты будешь с ними делать?", он ответил: "Не беспокойся, продадим. Когда мы введем их в чарты, спрос на них будет", - поведал Фланнери. "Слухи, что Эпстайн мог скупать записи группы, циркулировали много лет, но не были доказаны", - говорится в представленном перед премьерой картины сообщении.

В преддверии годовщины британская вещательная корпорация Би-би-си опросила также некоторых лондонских школьников, знакома ли им эта песня с озорным соло на губной гармошке? Прослушав ее, лишь немногие уверенно дали верный ответ относительно ее исполнителей - "Битлз", но и среди них перечислить участников коллектива смогли не все. Ряд респондентов сразу признались, что "не слышали раньше" эту мелодию. Некоторые при этом спросили журналистов, не относится ли эта музыкальная композиция к стилю кантри. Среди оценок - "скучно, повторяется одно и то же" и "слушать больше не могу". Но некоторым из впервые познакомившихся с хитом "Love Me Do" современным подросткам запись все же понравилась, и они выразили намерение послушать ее еще.

Ансамбль "Битлз" зародился в 1956 году на совместных выступлениях Джона Леннона и Пола Маккартни, к которым вскоре присоединился Джордж Харрисон. Два года с ними играл ударник Питер Бест, но в 1962-м году его сменил Ринго Старр /дебютировал в составе группы 18 августа в "Халме- холле" /Hulme Hall/ английской деревушки Порт Санлайт на полуострове Уиррал, графство Мерсисайд/. В тот же год за группой утвердилось название "Битлз". Уроженцы Ливерпуля добились поистине оглушительного успеха, и их музыка по сей день пользуется огромной популярностью по всему миру.

Комментарии (всего 17, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Полвека исполняется с выхода первого сингла легендарной группы The Beatles"

Автор: farbyДата: 05.10.12 11:04:35
К юбилею выпуска первого сингла Битлз компания EMI подготовила выпуск ремастированного стерео бокс-сета группы в виниле и в цифровом варианте - http://elite-news.com/beatles-remastirovannyy-stereo-boks-set-bude.
Автор: UT4Дата: 05.10.12 11:32:44
Хороший сингл, спору нет, но по сравнению со следующим какой-то примитивный что-ли. Тем не менее поздравляю всех битломанов с радостным юбилеем!
Автор: Mikle2Дата: 05.10.12 11:33:11
2farby:

>К юбилею выпуска первого сингла Битлз компания
>EMI подготовила выпуск ремастированного стерео
>бокс-сета группы в виниле и в цифровом варианте
>- http://elite-news.com/beatles-remastirovannyy-stereo-boks-set-bude.

Сногсшибательная новость, особенно на битлзру :)
farby, чтобы донести ее до адресата, уберите в ссылке последнюю точку.

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

5 октября 2012 года - все новости дня

5 октября - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Битлз - юбилеи

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (130)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика