В Великобритании завершилось голосование за самую лучшую музыкальную тему из фильмов о похождении секретного агента 007 – Джеймса Бонда.

Победителем стал сэр Пол Маккартни и группа Wings с композицией 1973 года “Live and Let Die”, которая стала заглавной для фильма «Джеймс Бонд 007: Живи и Дай Умереть»? в 1973 году. Трек был написан и записан в тот же период, когда Wings  работали над своим альбомом "Red Rose Speedway" с сэром Джорджем Мартином в AIR Studios. “Live and Let Die” была хитом Top 10  по обе стороны Атлантики. Всего за этот вариант проголосовало аж 28 процентов. 

На втором месте с 20-ю процентами оказалась американская певица Карли Саймон с треком “Nobody Does it Better”. Именно эта музыкальная тема звучала в десятом фильме «Шпион, который меня любил», вышедшем на экраны в 1977 году.

Замыкает тройку Ширли Бэсси с песней “Goldfinger”, которая была записана артисткой для третьей части картины «Голдфингер», вышедшей в 1964 году. Композиция набрала 13 процентов.

Голосование проходило среди слушателей “BBC Radio 5” и “BBC Radio 2”. В шортлист силами команды диджеев, а также музыкальных критиков «Би-би-си», было выбрано 10 треков.