Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 8 августа 2012 года / Дхани Харрисон пополнил дискографию второго поколения The Beatles

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Дхани Харрисон пополнил дискографию второго поколения The Beatles

Дата: 8 августа 2012 года
Разместил: Corvin
Источник: Izvestia.ru
Тема: Джордж Харрисон - Dhani Harrison (Дани Харрисон)
Просмотры: 6125
Поделиться:           

Дхани Харрисон пополнил дискографию второго поколения The Beatles

Вышел в свет второй альбом группы сына Джорджа Харрисона, Дхани. Thefearofmissingout — третья «полнометражная» работа с участием Харрисона-младшего. Первой был дебютный альбом его группы, вышедший три года назад, второй — альбом супертрио Fistful Of Mercy, в котором вместе с Дхани принимали участие известные музыканты Джозеф Артур и Бен Харпер.

Однако это сотрудничество оказалось разовой акцией, и Дхани вернулся к собственному проекту — впрочем, Бен Харпер, известный автор-исполнитель и один из немногих современных музыкантов, играющий на уникальной вайссенборн-гитаре, присоединился к записи альбома младшего товарища. В записи Thefearofmissingout так же приняли участие рэпер RZA, исландская певица Торунн Антония и другие музыканты, которые и явили миру результат — любопытное сочетание психоделии и дабстепа.

Стоит заметить, что Дхани — отнюдь не единственный «младший битл», активно и достаточно удачно проявивший себя на ниве рок-н-ролла. Сын Ринго Старра Закария Старки, более известный как Зак — один из самых востребованных британских сессионных барабанщиков; ученик отца и (в большей степени) знаменитого Кита Муна из The Who? он работал с такими группами, как Oasis, Spencer Davis Group, The Lighthning Seeds, был одним из основателей группы гитариста Джонни Марра The Healers и участником легендарных The Who.

Старший сын Джона Леннона, Джулиан, выпустил шесть альбомов (один из которых выходил по лицензии в СССР). Созерцатель по натуре, любитель камерного джаза, он немного чурался внимания, которое СМИ и критики поначалу уделяли ему как «преемнику» отца, но, с другой стороны, старался этому мнению соответствовать, что не могло не привести к кризису: перерывы между альбомами стали все дольше, а сами альбомы — все менее интересными.

Стоит отметить, впрочем, что из кризиса Джулиан вышел успешно, занялся риелторской деятельностью, а музыку сделал для себя «трудом любви», что не замедлило сказаться на качестве. Последний альбом Леннона-младшего, Everything Changes (2011) — весьма достойная работа, даром что в хит-парадах его практически не было.

Сын Леннона и Йоко Оно Шон тоже известен на музыкальном рынке. Его творческий путь достаточно путан, начиная с сотрудничества с американо-японским дуэтом Cibo Matto и дружбой с Beastie Boys. Последние проявления его активности — рекорд-компания Chimera и группа The Ghost of a Saber Tooth Tiger, выпустившая дебютный альбом в октябре 2010 года. В октябре 2011 года Шон Леннон, Руфус Уэйнрайт и их приятель, кинорежиссер Джош Фокс, выступали для протестующих в рамках акции Occupy Wall Street.

Из детей Пола Маккартни максимального творческого успеха добилась дочь Стелла, известная всему миру как актуальный модельер, а сын Маккартни, Джеймс Луис, в 2009-впервые выступил с собственными песнями в рамках одного из мероприятий Дэвида Линча, посвященного трансцендентальной медитации, а в ноябре прошлого года, после выпуска двух мини-альбомов, выпустил полноразмерную работу The Complete EP Collection, спродюсированную Полом Маккартни и Дэвидом Каном. Альбом получил доброжелательные отклики, но не более того.

В апреле этого года Джеймс Маккартни выступил с инициативой создания супергруппы из «битловских детей». Надо сказать, что официальная реакция Дхани Харрисона, Шона и Джулиана Леннона на эту идею неизвестна. Джеймс Маккартни утверждал, что они «готовы к затее», а вот Зак Старки категорически против «Битлз-2».

Комментарии (всего 4, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Дхани Харрисон пополнил дискографию второго поколения The Beatles"

Автор: BobjorДата: 08.08.12 15:53:47
Лена-Ми-Майн!
У тебя ведь уже есть альбом?!
Автор: SupersonicДата: 10.08.12 01:53:59
2Bobjor:

>Лена-Ми-Майн!
>У тебя ведь уже есть альбом?!
http://rapidgator.net/file/30157366/
Автор: oeaДата: 14.08.12 08:56:46

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

8 августа 2012 года - все новости дня

8 августа - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Джордж Харрисон - Dhani Harrison (Дани Харрисон)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (82)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика