Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 12 июля 2012 года / Легендарная рок-группа The Rolling Stones отмечает 50-летний юбилей

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Легендарная рок-группа The Rolling Stones отмечает 50-летний юбилей

Дата: 12 июля 2012 года
Разместил: Kirpich
Источник: Apelzin.ru
Просмотры: 5584
Поделиться:           

Rolling Stones

Сегодня, 12 июля, юбилей у одной из самых величайших рок-групп всех времен – The Rolling Stones. Именно в этот день в 1962 году участники впервые выступили под своим именем, которое было взято из песни Мадди Уотерса. Нынешний барабанщик Чарли Уоттс присоединился к коллективу только на следующий год. Именно поэтому, культовый гитарист Кит Ричардс считает юбилейным 2013 год.

 Примечательно, что уже через семь лет после создания в рамках турне по Соединенным Штатам, «роллингов» подавали как «величайшую рок-н-ролльную группу в мире». Этот статус актуален и по сей день.

 The Rolling Stones имеют в своём арсенале 22 студийные пластинки и 11 концертников, мировой тираж которых превысил 200 миллионов проданных копий. Альбом группы “Sticky Fingers” целых восемь недель подряд не спускался в вершины главного чарта США “Billboard 200”. Они включены в «Зал славы рок-н-ролла», а их диски постоянно попадают в списки лучших альбомов всех времен ведущих мировых изданий.

 В рамках празднования, сегодня в столице Великобритании откроется фотовыставка. Сообщается, что сами музыканты должны приехать на её открытие. Стоит отметить, что посмотреть снимки удастся далеко не всем — в день открытия мероприятие посетят только приглашенные гости, а уже на следующий день фото смогут оценить горожане и гости Лондона.

К тому же The Rolling Stones подготовили к своему дню рождения новый логотип. Уже ставший классическим рот с высунутым языком был переработан по этому поводу. Дизайнером нового знака, который будет широко использоваться в праздновании круглой даты, стал художник Шепард Фейри, занимающийся стрит-артом.

 Тем временем, Мик Джаггер недавно опроверг слухи о том, что его коллектив примет участие в церемониях открытия и закрытия Летних олимпийских игр, которые в этом году пройдут в столице Великобритании. «Мы не будет играть на Олимпиаде, но я с удовольствием будут смотреть соревнования, как и все люди», — написал он в «Твиттере».

12 июля 2012 года - все новости дня

12 июля - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика