Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 6 июля 2012 года / Буги-вуги Чарли Уоттса в Нью-Йорке

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Буги-вуги Чарли Уоттса в Нью-Йорке

Дата: 6 июля 2012 года
Разместил: Kirpich
Источник: Rollingstone.ru
Просмотры: 3871
Поделиться:           

Буги-вуги Чарли Уоттса в Нью-Йорке

Чарли Уоттс и Дэйв Грин в составе The A, B, C & D of Boogie Woogie


Гитарист Rolling Stones Кит Ричардс и великий джазовый барабанщик Рой Хэйнс пришли поддержать своего старого друга, барабанщика Rolling Stones Чарли Уоттса. В этот вечер Уоттс выступал в нью-йоркском клубе Iridium с джаз-бэндом The A, B, C & D of Boogie Woogie.

 Присутствие Ричардса и Хэйнса на финальном шоу Уоттса в Iridium может послужить прекрасной иллюстрацией к дуализму музыкальной карьеры барабанщика Rolling Stones. С одной стороны, Уоттс - давний и преданный последователь традиционных джазовых и блюзовых ритмов, лидер джаз-бэнда, с другой стороны - непосредственный участник живой и динамичной истории группы Rolling Stones, взорвавшей в свое время мир рок-н-ролла.

 Буги-вуги-квартет Уоттса, недавно выпустивший прекрасный альбом «Live in Paris», дебютировал на сцене Lincoln Center - и вслед за этим получил предложение выступить в знаменитом нью-йоркском джаз-клубе Iridium. Название The A, B, C & D of Boogie Woogie - игра слов, основанная на совпадении первых букв английского алфавита и инициалов участников квартета.

 Сотрудничество барабанщика Чарли Уоттса, басиста Дэйва Грина и дуэта пианистов Акселя Цвингенберга и Бена Уотерса началось в 2009 году, однако корни их страсти к джазу лежат куда глубже. Уроженец Лондона Грин играл скиффл, джаз и буги будучи подростком - и Уоттс разделял его увлечения. Игру на пианино Уотерса вдохновил один из изначальных участников Rolling Stones Иен Стюарт, умерший в 1985 году, - и он занял его место за клавишными в свинг-оркестре Уоттса Rocket 88. В прошлом году Бен Уотерс сделал своеобразный блюзовый оммаж Стюарту, выступив инициатором звездного трибьют-альбома «Boogie 4 Stu». В создании альбома приняли участие и Rolling Stones в самом полном из возможных составов, включая экс-басиста Билла Уаймена. Уроженец Гамбурга Цвингенбергер записывался с Rhythm Kings Уаймена в 80-е и играл блюз с Чемпионом Джеком Дюпри и Сиппи Уоллес.

 В Iridium квартет выступил в разных комбинациях перед тем, как выйти на сцену в полном составе. Пианисты Цвингенбергер и Уотерс открыли шоу зажигательным дуэтом, затем количество участников возрастало до трех - то с участием перкуссии Уоттса, то с басовой линией Грина. Уотерс исполнил блюз «Somebody Changed the Lock» из альбома Доктора Джона «Gumbo». В другом номере соло Цвингенберга изредка прерывали вступления Грина и внезапные вспышки активности барабанов Уоттса. Превосходный командный игрок, в этот вечер Чарли Уоттс достойно держался и в сольном формате: техничная игра на том-томах, грохот бас-барабана, всплески цимбал - и все с довольной мальчишеской улыбкой на лице. Перед тем как покинуть сцену, Уоттс задержался, чтобы дать пару автографов поклонникам и еще раз улыбнуться, а затем и обнять приятелей - Ричардса и Хэйнса, посетивших его выступление.

6 июля 2012 года - все новости дня

6 июля - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика