Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 23 мая 2012 года / 26 мая в Москве пройдет King Crimson Festival

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

26 мая в Москве пройдет King Crimson Festival

Дата: 23 мая 2012 года
Разместил: Corvin
Источник: Vashdosug.ru
Тема: King Crimson
Просмотры: 4133
Поделиться:           

26 мая в Москве пройдет King Crimson Festival

26 мая в московском зале "Крокус Сити Холл" пройдет King Crimson Festival, в рамках которого  бывшие и нынешние участники легендарной группы представят свои музыкальные проекты.

King Crimson — одна из величайших групп 20-го века, ее участники стояли у истоков прогрессив-рока и оказали колоссальное влияние на умы нескольких поколений.

Создатель и лидер группы Роберт Фрипп последовательно "гнул свою линию", меняя состав коллектива, но, никогда не изменяя своему видению и пониманию музыки. Именно поэтому его группа стала объединением виртуозных музыкантов, настоящих мастеров своего дела. И вот уже много лет они выступают не только в составе King Crimson, но и с сольными проектами, время от времени объединяясь. Так будет и в этот раз!

В Россию едут сольные проекты двух музыкантов King Crimson. Это коллектив легендарного гитариста Эдриана Белью Adrian Belew Power Trio и сольный проект басиста Тони Левина Tony Levin Stick Men. Каждая группа сыграет по отделению, а затем они объединятся в Crimson ProjeKct — Two Of The Perfect Trio и сыграют в этом уникальном составе нетленные хиты King Crimson.

Эдриан Белью, прежде чем стать золотым голосом «Кримзона» и украсить его неповторимым гитарным тембром (на последних шести альбомах), плодотворно работал с полудюжиной артистов, среди которых Фрэнк Заппа, Talking Heads и Дэвид Боуи. Его новое детище — Adrian Belew Power Trio — продолжает славные традиции сугубо экспериментальной, но захватывающей, хотя и не всегда доступной широким меломанским массам музыки. Дело в том, что привычные хиты звучат по-панковски резко (заслуга 20-летней басистки Джулии Слик) и на довольно внушительной скорости — прерогатива 22-летнего барабанщика Тобиаса Ральфа. И, упаси Боже, никакой электроники — одно живье.

Выглядящий как сильно всхуднувший Розенбаум, экс-басист Тони Левин, пришедший в команду одновременно с Беллью, в 1980-м ради работы с Фриппом перебрался из Америки в Англию. До этого бритоголовый усач уже успел отметиться сотрудничеством с Ленноном и Гейбриэлом. Левин, без всякого сомнения, один из величайших бас-гитаристов планеты, однако в последние годы он использует и другие технологии. В частности, новейшую модификацию инструмента — стик. Его ансамбль так и называется — Tony Levin Stick Men. Кстати, на барабанах там трудится и еще один экс-участник King Crimson Пэт Мастелотто. К нам с таким составом Тони прибывает впервые. Но и это не все: отыграв каждый по отделению, оба коллектива объединятся в The Crimson ProjeKct. Как эти выдающиеся джентльмены будут делить трон Багрового короля и сценическое пространство, в каком виде прозвучат знакомые с детства шлягеры King Crimson и сколько времени будет этому уделено, пока доподлинно неизвестно. Есть только один безрадостный факт — самого Роберта Фриппа в Москве в этом году точно не будет. Впрочем, короля, как известно, делает свита.

Комментарии (всего 11, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "26 мая в Москве пройдет King Crimson Festival"

Автор: Yer BluesДата: 23.05.12 18:43:27
В начале 80-х годов Кримсон представляли собой сильную группу с интересной необычной музыкой. Всё, что было раньше - забыто, заброшено. Но ближе к нашему веку музыка стала слишком изощрённой и сложной, если не сказать прямо - чокнутой.В начале 80-х годов Кримсон представляли собой сильную группу с интересной необычной музыкой. Всё, что было раньше - забыто, заброшено. Но ближе к нашему веку музыка стала слишком изощрённой и сложной, если не сказать прямо - чокнутой.
Автор: realifeДата: 23.05.12 19:11:04
2Yer Blues:

>Но ближе
>к нашему веку музыка стала слишком изощрённой
>и сложной, если не сказать прямо - чокнутой.

все что непонято - кажется сумасшествием.
Автор: bkДата: 23.05.12 21:20:30
Требуются волонтеры для помощи на концерте King Crimson Festival в Крокус-сити Холле 26 мая. Работа с музыкантами.
Необходимо минимальное знание английского, энтузиазм.
Волонтерам предоставляется питание и 2 билета на концерт.
Контакты:
nicson@inbox.ru

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

23 мая 2012 года - все новости дня

23 мая - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: King Crimson

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (40)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика