Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 12 сентября 2003 года / Саймон и Гарфанкел снова вместе

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Саймон и Гарфанкел снова вместе

Дата: 12 сентября 2003 года
Автор: Heinrich Ptiza
Источник: Beatles.ru
Тема: Simon And Garfunkel
Просмотры: 7181
Поделиться:           

Саймон и Гарфанкел снова вместе

NEWSru.com:

Легендарные музыканты, чрезвычайно популярные в 1960-х годах, Пол Саймон и Арт Гарфанкел объявили о своем решении дать этой осенью несколько концертов в США.

Блистательный дуэт распался в 1970 году после выхода альбома Bridge Over Troubled Water, однако время от времени музыканты все-таки выступали вместе. В последний раз это произошло в феврале 2003 года во время церемонии вручения наград Grammy, где они исполнили свою песню "Звук тишины".

Объявление о воссоединении дуэта было сделано в одном из нью-йоркских ночных клубов во вторник после исполнения хита 1970-х "Боксер", сообщает BBC. "Каждые 10-12 лет мы проводим концертный тур, но этот тур, я думаю, возможно, будет последним", - сказал Саймон по этому поводу.

Тур под названием "Старые друзья" (Old Friends) начнется 18 октября в Мичигане, пройдет по 30 городам, а завершится в середине декабря. Одновременно с началом концертного турне будет выпущен альбом из 32 хитов в исполнении дуэта Саймона и Гарфанкеля.

Саймон и Гарфанкел свой первый сингл А Hazy Shade Of Winter выпустили в 1966 году. Затем последовали песни Mrs Robinson, Scarborough Fair и The Boxer, которые стали знаменитыми хитами.

Несмотря на сложные отношения после распада дуэта, Саймон и Гарфанкел выпустили в 1975 году новый сингл My Little Town, а также дали концерт в 1981 году для 500-тысячной аудитории в Центральном парке Нью-Йорка. Через два года дуэт провел турне по США, дав 21 концерт в Нью-Йорке в 1993 году с аншлагами.

"Мы знаем друг друга с 11 лет, - сказал Пол Саймон во вторник во время пресс-конференции. - Мы давно простили друг друга, забыли обиды и двинулись дальше".

ГАЗЕТА.РУ:

Только начался тур воссоединенной группы «Doors», как стало известно о возрождении еще одной легенды шестидесятых. Дуэт Саймона и Гарфанкеля, еврейских хиппи-бардов, распался в 1970-м году. Однако со временем спрос на старичье растет и в какой-то момент начинает совпадать с предложением – легендам рок-н-ролла тоже полагается усиленное питание. Воссоединение дуэта произошло на самом деле уже полгода назад, когда на церемонии «Грэмми» дуэт исполнил песню «Sound of Silence». Собственно говоря, совсем Саймон и Гарфанкель не расставались никогда. Ссора не должна мешать бизнесу: они делали совместные записи в 1975 году, а в 1981 году сыграли перед пятисоттысячной толпой в Центральном парке в Нью-Йорке, в 1983 году проехались со стадионным туром по стране, а в 1993 году дали 21 концерт в Нью-Йорке – все с аншлагом. А этой осенью они снова проедут по Америке с туром, выступят в тридцати городах и выпустят сборник лучших песен. «Поскольку мы устраиваем совместные туры каждые 10–12 лет, этот по всей вероятности будет самым последним», – сообщил Пол Саймон в интервью «Би-би-си».

ЗВУКИ.РУ

Саймон (Simon) и Гарфанкел (Garfunkel) - один из самых ярких, запомнившихся и значимых музыкальных союзов. С начала 60-х годов их проникновенные мелодии услаждают слух публики. Их первый сингл "A Hazy Shade Of Winter" вышел в 1966 году. Их песни "Mrs Robinson", "Scarborough Fair" и "The Boxer" были хитами по всему миру. А "If I Could" до сих пор насвистывают в переходах метро. В 1970 году, после выхода альбома "Bridge Over Troubled Water" их творческие пути разошлись. Нов этом году они снова выходят на сцену вместе, отправляясь в "Old Friends tour".

Толчком к воссоединению дуэта послужило их совместное выступдение в феврале 2003 года на церемонии вручения Грэмми. "Мы собираемся отправиться в тур каждые 10-12 лет. И я понял, что возможно, это последняя возможность, все-таки сделать это", - цитирует ВВС Саймона.

Тур начнется 18 октября 2003 года в Мичигане и продлится до середины декабря, охватив около 30 городов Америки.

12 сентября 2003 года - все новости дня

12 сентября - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Simon And Garfunkel

Новости:
Статьи:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (16)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика