Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 14 мая 2012 года / Американский журналист рассказал о поездке с Битлз

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Американский журналист рассказал о поездке с Битлз

Дата: 14 мая 2012 года
Автор: thorkhild
Источник: Beatles.ru
Тема: Битлз - разное
Просмотры: 3913
Поделиться:           

Арт Шрайбер

Американский журналист Арт Шрайбер рассказал о своей поездке с Битлз. В 1960-х гг. он занимал пост новостного директора кливлендской радиостанции KYW. В 1964-м Шрайбер провел три недели с ливерпульской четверкой и стал свидетелем того, как музыканты вкусили первые плоды ошеломительного успеха.

Арт получил столь уникальный шанс, когда его радиостанция проиграла право конкурентам из WHK на спонсорство битловского шоу в Кливленде. "Я не знаю, что на меня нашло, но я заявил программному директору: "Почему бы вам не отправить меня на гастроли к Битлз?" - вспоминает Шрайбер. "Я был абсолютно не музыкальным парнем. Я смотрел на сюжет как на социально-экономическую историю", - объяснил журналист.

Во время многочисленных перелетов по США Арт наладил отношения с Джоном Ленноном: битлу нравилось играть в "Монополию", и Арт часто составлял ему компанию. "К нам присоединялся и Джордж Харрисон. Он всегда был банкиром. Иногда Джон будил меня, чтобы сыграть партию, а я ему говорил: "О, Джон, мне нужно проснуться утром, чтобы поработать, а вы в это время можете спать. Дай мне выспаться". Но он заставлял меня играть", - делится воспоминаниями Шрайбер.

"Еще мы много разговаривали. Ему казалось потрясающим, что я был в Монтгомери вместе с Мартином Лютером Кингом, что я встречался с Джоном Кеннеди. Вот чем он интересовался. Он был очень хорошим парнем - это было еще до того, как в их жизни появились наркотики. Он даже каждый день звонил домой жене Синтии", - поведал журналист.

Шрайбер также признался, что многие коллеги просили его взять у битлов автограф. Однако Арт ни разу не поддался на уговоры. Журналист ни разу не сфотографировался с битлами, и сейчас очень об этом жалеет. Кроме тог, по словам Шрайбера, ему пришлось в полной мере вкусить последствия битломании: за три недели поездки ему порвали три костюма. У журналиста также украли две пишущие машинки. Такие действия фанатов объяснялись просто: Арт был рядом с Битлз и воспринимался как знаменитость.

Что касается шоу в Кливленде, то проигрыш KYW никак не отразился на Арте. После концерта Леннон сказал Шрайберу: "Идем с нами". "И я получил эксклюзивное интервью сразу после того, как их вынудили покинуть сцену", - поведал журналист. В ходе беседы Джон заявил, что полицейские вели себя как любители.

"Мы стали действительно хорошим друзьями с Джоном. Я продолжал поддерживать с ним отношения и в последующие годы. Мы обсуждали возможность интервью в честь 20-летия тех гастролей. Оно должно было состояться в 1984 году, но Леннона убили до того, как это могло произойти", - добавил Арт.

В настоящее время Шрайбер работает над короткометражным фильмом о своей битловской поездке. Картину снимает Мэри Дарлинг.

Комментариев еще нет

Ваш комментарий может быть первым! Если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь.

Текст:
Картинка:
 

14 мая 2012 года - все новости дня

14 мая - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Битлз - разное

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (659)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика