Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 5 мая 2012 года / Умер Адам Яук из Beastie Boys

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Умер Адам Яук из Beastie Boys

Дата: 5 мая 2012 года
Разместил: Kirpich
Источник: Openspace.ru
Просмотры: 7709
Поделиться:           

 В пятницу, 4 мая, в Нью-Йорке в возрасте 47 лет умер Адам Яук (Adam "MCA" Yauch), участник знаменитой американской хип-хоп-группы Beastie Boys. Как сообщается на официальном сайте группы, причиной смерти музыканта стал рак.

​Адам Яук родился в 1964 году в Нью-Йорке, еще в школе сам выучился играть на бас-гитаре, а к своему 17-летию создал группу, которую всему миру предстояло узнать под именем Beastie Boys.

 Они начинали с хардкор-панка, но быстро переключились на хип-хоп и стали первой успешной белой рэп-группой, их полноразмерный студийный дебют «Licensed To Ill» в 1986 году первым в истории рэпа возглавил чарт Billboard 200.

Всего за свою карьеру Beastie Boys выпустили восемь альбомов, шесть из которых стали платиновыми в США. Последний альбом, «Hot Sauce Committee Part Two», вышел в 2011 году.

 На счету группы три премии «Грэмми», во всем мире продано более 40 млн копий пластинок Beastie Boys.

 Адам Яук основал студию звукозаписи Oscilloscope Laboratories, был автором многих песен Beasite Boys и — под псевдонимом Nathanial Hörnblowér — режиссером нескольких известнейших клипов группы, в том числе «So Whatcha Want», «Intergalactic», «Body Movin» и «Ch-Check It Out».

 В 2011 году под своим собственным именем Яук снял видео «Fight For Your Right Revisited» — расширенную версию клипа на композицию «Make Some Noise» с альбома «Hot Sauce Committee Part Two», — в котором Элайджа Вуд (Elijah Wood), Дэнни Макбрайд (Danny McBride) и Сет Роген (Seth Rogen) снялись в роли молодых Beastie Boys.

 Кроме того, Адам Яук был известен своей общественной деятельностью. Он создал фонд Milarepa Fund — некоммерческую организацию, которая ставит своей целью привлечь внимание к притеснению коренного населения Тибета со стороны властей КНР. В 1996 году Milarepa Fund организовал в Сан-Франциско первый концерт из серии «За свободу Тибета», собравший 100 тысяч зрителей. Серия продолжилась в Нью-Йорке, Вашингтоне, Токио, Сиднее, Амстердаме, Тайпее и других городах мира.

Комментариев еще нет

Ваш комментарий может быть первым! Если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь.

Текст:
Картинка:
 

5 мая 2012 года - все новости дня

5 мая - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика