Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 30 апреля 2012 года / В Бишкеке состоится фестиваль The Beatles

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

В Бишкеке состоится фестиваль The Beatles

Дата: 30 апреля 2012 года
Разместил: Corvin
Источник: Kant.kg
Просмотры: 3794
Поделиться:           

В Бишкеке состоится фестиваль The Beatles

Впервые в Бишкеке состоится фестиваль The Beatles. Об этом сообщил Таалайбек Нурманбетов, солист известной в Кыргызстане группы «Достор». Как выяснилось, именно Нурманбетов является главным идейным вдохновителем предстоящего фестиваля. Он будет посвящен 50-летию легендарной группы The Beatles.

»По всему миру в этом году с размахом празднуется эта дата. В разных городах и странах проходят концерты, фестивали. Мы решили, что и Кыргызстан должен быть в их числе, ведь у нас тоже любят и ценят музыкальные шедевры этого коллектива», – уверен Нурманбетов.

Также он добавил, что разговоры о проведении подобного мероприятия до этого были, но только на кухонном уровне. Организаторов очень радует тот факт, что многие подхватывают их идею, проявляют живой интерес. Говорят, что у них нет спонсоров, а есть просто хорошие друзья, которые помогают, чем могут.

По словам солиста группы «Достор», сейчас решаются все организационные моменты, связанные с проведением фестиваля. На данное время к ним поступило более сорока заявок для участия от кыргызстанских певцов.

»Среди желающих исполнить произведения легендарной группы есть и народные, и заслуженные исполнители страны, а также молодые, чьи имена уже на слуху. Кроме того, будут выступать и фольклорные коллективы», – продолжает Нурманбетов. Как выяснилось, песни The Beatles наши эстрадные певцы исполнят на английском, русском, кыргызском языках.

Несмотря на то, что на данном фестивале не будет духа соперничества, жюри должно определить лучшего из лучших. Победителю устроители мероприятия хотят вручить путевку в Ливерпуль, где в августе этого года пройдет международный фестиваль среди почитателей этой музыки.

В составе жюри не только известные и талантливые музыканты страны, но и весьма публичные люди, которые, как выяснилось, являются ярыми поклонниками творчества популярной группы.

Фестиваль The Beatles пройдет 19 мая в Национальной филармонии.

Комментариев еще нет

Ваш комментарий может быть первым! Если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь.

Текст:
Картинка:
 

30 апреля 2012 года - все новости дня

30 апреля - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика