Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 29 апреля 2012 года / Билл Уайман может вернуться в The Rolling Stones

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Билл Уайман может вернуться в The Rolling Stones

Дата: 29 апреля 2012 года
Разместил: Kirpich
Источник: Fuzz-magazine.ru
Тема: Rolling Stones
Просмотры: 4318
Поделиться:           

В 2013 году The Rolling Stones отмечает 50-летие. Отсчет ведется с присоединения к группе барабанщика Чарли Уоттса. В связи с юбилеем в ее составе может появиться бас-гитарист Билл Уайман.

В 1992 году музыкант покинул The Rolling Stones. Как считается, одной из важнейших причин стал отказ Билла Уаймана летать самолетами, что для артистов уровня The Rolling Stones совершенно немыслимо. После турне "A Bigger Bang" 2005 года барабанщик Чарли Уоттс предложил отказаться от туров. Торжества, связанные с юбилеем The Rolling Stones, могут ограничиться разовыми мероприятиями. Что вполне устраивает аэрофоба Билла Уаймана, который не откажется выступить с группой в Лондоне. В 1990 он попал в грозу на самолете во время турне The Rolling Stones "Steel Wheels Tour/Urban Jungle Tour", и с тех пор не пользовался воздушным транспортом.

Впрочем, не все считают причиной ухода бас-гитариста в 1993 году из группы только самолеты. FUZZ писал в 1998 году: "Любителю юных тел Биллу Уайману в конце концов надоело кривляться: после тридцати лет службы в Stones Incorporated он уволился без компенсации и пенсии, — но избавившись от бремени лжи. Да, меньше всего Stones последних двадцати лет можно простить доведение искусства лжи до последней стадии цинизма. Постоянно строить из себя пэтэушников, посылая собственных детей в частные колледжи, вставать в позу злобных рокеров и жить при этом в замках в Турэн, продолжать играть Sympathy for the devil, демонстрируя свою благовоспитанность в высшем свете. Вот уже двадцать лет, как Stones превратились в труппу бродячего театра, которая всякий раз играет одну и ту же пьесу — Притворимся, что мы по-прежнему в 1964-м".

Биллу Уайману сейчас 75 лет, и он старейший из оставшихся в живых участников The Rolling Stones. Юбилей ныне являющейся квартетом группы мог бы отмечаться и прямо сейчас, если бы хронология велась иначе. Ведь именно в апреле 1962 Мик Джаггер, Кит Ричардс и Брайан Джонс организовали группу. В июне 1962 впервые вышли на сцену The Rollin' Stones. В декабре 1962 к группе присоединился Билл Уайман. И в январе 1963 появился Чарли Уоттс. И именно этот момент Кит Ричардс считает точкой отсчета и началом настоящих The Rolling Stones.

29 апреля 2012 года - все новости дня

29 апреля - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Rolling Stones

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (678)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика