Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 3 сентября 2003 года / 30 августа, специально для участников клуба Битлз.ру, состоялся закрытый показ фильма "Пол Маккартни, 73 часа в России"

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

30 августа, специально для участников клуба Битлз.ру, состоялся закрытый показ фильма "Пол Маккартни, 73 часа в России"

Дата: 3 сентября 2003 года
Автор: Pataphisist
Источник: Beatles.ru
Тема: Книги и фильмы Максима Капитановского
Просмотры: 5597
Поделиться:           

30 августа, специально для участников клуба Битлз.ру, состоялся закрытый показ фильма

30 августа сего года на территории одного отдельно взятого московского клуба произошло знаменательное событие: к 73 часам официального пребывания сэра Пола Маккартни на российской земле добавилось еще примерно 56 минут.

Ровно столько длился документальный фильм, представленный на суд завсегдатаев Битлз.ру его создателями - режиссерами Алексеем Шипулиным, Максом Капитановским и Дмитрием Завильгельским. И что примечательно, представленным лично. Внимательно следившей за каждым шагом Маккартни на русской земле аудитории битломанов фильм вряд ли раскрыл какие-то сокровенные тайны, но, несомненно, предоставил обильную информацию для размышлений.

Во-первых, после просмотра стало окончательно ясно, что доморощенное видеопиратство в России невозможно. В роли пиратов, уверенно берущих на абордаж и за грудки любого гражданина нашего Отечества, выступили личная охрана сэра Пола, ОМОН и прочие представители исполнительной и законодательной ветвей власти. А вот операторам и режиссерам фильма пришлось в полной мере испытать все прелести партизанской манеры ведения съемок. Не обошлось и без потерь: один из музыкальных фрагментов ленты был посвящен памяти безвременно погибшей в борьбе с неравным врагом камеры - партизанки Сони.

Во-вторых, в списке действующих лиц фильма не последнее место заняли главный петербургский битломан страны Коля Васин, известные и не очень модераторы и завсегдатаи форума Битлз.ру и десятки других безымянных поклонников великой ливерпульской четверки. Эмоции били через край, и порой казалось, что светлые времена расцвета битломании наконец пришли и на территорию Российской Федерации, свидетелем чему выступил еще один петербургский битломан Владимир Путин.

Впрочем, говорить об отсутствии новой информации было бы преувеличением. Впервые не самая широкая общественность получила возможность увидеть собственными глазами фрагменты саундчека и пресс-конференции Маккартни на Красной площади, а главное, узнать о потаенной страсти сэра Пола и музыкальных приоритетах военизированных соединений.

На протяжении всего фильма его создателей не покидали сомнения в реальности происходящего, поэтому они повторяли не только отдельные эпизоды, но и отдельные движения различных действующих лиц, чтобы еще раз убедиться в том, что визит Маккартни в Россию им не приснился. Поскольку движения эти осуществлялись под музыку, можно смело утверждать, что фильм "Пол Маккартни. 73 час в России" сделан в новом жанре "партизанского мюзикла".

После просмотра фильма его создатели долго и охотно беседовали со зрителями, до отказа наполнившими зал. Дискуссия была плодотворной и отличалась исключительно чувством глубокого удовлетворения.

И напоследок, о грустном. В связи с некоторыми особенностями фильма, есть опасения, что до тех пор, пока где-нибудь в белорусских лесах не откроется независимая студия партизанского вещания, широкие массы телезрителей рискуют не увидеть первый российский фильм о Маккартни в эфире. Дай Бог, чтобы я ошибался.

3 сентября - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Книги и фильмы Максима Капитановского

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (42)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика