Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 28 августа 2003 года / Сорок лет назад прошло первое выступление Джорджа Харрисона в Штатах

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Сорок лет назад прошло первое выступление Джорджа Харрисона в Штатах

Дата: 28 августа 2003 года
Разместил: Sweet Little Queen XIII
Источник: Rollingstone.com
Тема: Джордж Харрисон - In memoriam...
Просмотры: 3678
Поделиться:           

Сорок лет назад прошло первое выступление Джорджа Харрисона в Штатах

В сентябре 1963 года битлы нуждались в отдыхе после тяжелого турне по Европе. Пол и Ринго улетели в Грецию, Джон отправился в Париж, а Джордж решил навестить свою сестру Луизу, которая проживал тогда в США, в штате Южный Иллинойс. Там и состоялось первое выступление битла на территории Америки.

Вот как об этом рассказывает Луиза Харрисон: “Гейб Маккарти (Gabe McCarty), соседский парнишка из химчистки играл в местной группе Four Vests. Как-то он услышал у меня превый сингл The Beatles “Please Please me”. “О, это что-то совершенно новенькое. Кто это?”- спросил Гейб. Когда приехал Джордж, паренек все время крутился возле него, показл ему все местные достопримечательности.

Два музыканта подружились , и Джордж был приглашен на концерт группы Four Vests. Концерт проходил в местном VFW- Hall. В середине шоу лидер-гитарист спросил у Питера Харрисона, нашего с Джорджем брата, не хочет ли Джордж сыграть пару песен. Питер ответил, что сейчас Джордж устал и старается держаться подальше от сцены, но если удастся сделать так, что бы гитара оказалась в руках у Джорджа, то он, скорее всего, не удержится и сыграет. Тогда гитарист сказал, что ему надо выйти и попросил Джорджа подменить его на пару минут. Музыканты быстренько обсудили, какую песню они смогут сыграть. В репертуаре группы еще не было битловских песен, по этому они остановились на "Green Onion", "Teddy Bear" и "Everybody Trying To Be My Baby.” “Уже через минуту Джордж поднялся на сцену и заиграл. По залу словно пропустили электрический ток. Все в комнате преобразилось. Все вскочили с мест, стали стучать по столам руками, а когда музыка закончилась, то раздались оглушительные аплодисменты,” - вспоминает сестра Джорджа.

Чтобы отпраздновать сорокалетие со дня этого концерта, Луиза решила устроить концерт–бенефис, который состоится 28 сентября в городке Benton, в Иллинойсе. Она получила согласие от “Джорджа” и “Джона” из местной кавер-группы American English. Кроме того, запланировано воссоединение на сцене группы Four Vests, вместе с “Джорджем” из American English они сыграют те самые вещи, которые когда-то исполнил Джордж. Билет на концерт будет стоить 25 долларов, всю прибыль планируется потратить на развитие городского культурного центра; закупку музыкальной аппаратуры и нового освещения для него. “Надеюсь, это подтолкнет местных подростков к занятию музыкой, ” - говорит Луиза.

Власти штата хотят повесить мемориальную доску в память о первом выступлений Джорджа в США. Луиза считает, что это хорошая идея: “Джордж не принес в этот мир ничего, кроме добра”.

28 августа 2003 года - все новости дня

28 августа - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Джордж Харрисон - In memoriam...

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (150)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика