Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 19 марта 2012 года / Группа Judas Priest выступит в Москве и Санкт-Петербурге

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Группа Judas Priest выступит в Москве и Санкт-Петербурге

Дата: 19 марта 2012 года
Автор: Corvin
Источник: Beatles.ru
Просмотры: 3151
Поделиться:           

Группа Judas Priest выступит в Москве и Санкт-Петербурге

Группа Judas Priest выступит в России в рамках прощального мирового турне, которое стартовало больше года назад. Британские музыканты представят отчетное шоу «Epitaph» 18 апреля на сцене новой московской площадки «Stadium.Live» и 20 апреля в ДС «Юбилейный» в Санкт-Петербурге.

Шоу «Epitaph» признано одним из самых зрелищных в мире концертных перформансов в лучших традициях heavy metal. Этой весной великие маги металла Judas Priest со всеми декорациями, лазерами и пиротехникой приезжают в Россию, чтобы громыхнуть напоследок.

С момента начала гастролей артисты успели получить номинацию Грэмми (Grammy) за «Лучшее металлическое шоу» (Best Metal Performance, 2010), поменять одного гитариста и спеть в финале передачи «American Idol».

По признанию зрителей, «Epitaph» – фантастическое представление, в котором оголенный нерв хэви-металла бьется под жесткими гитарными рифами и под ударами пиротехники, в лучах специально созданных для этого шоу лазеров.

Judas Priest обладают мощным выразительным вокалом, и тот энергетический обмен, который происходит на их концертах, покоряют бесчисленную толпу все новых и новых фанатов.

Judas Priest была самой влиятельной heavy metal группой 70-х годов, центром «новой волны британского heavy metal» конца десятилетия. Соединив готику Black Sabbath со скоростью и аранжировкой Led Zeppelin, добавив агрессию двух соло-гитар, они положили начало death-metal стилям 80-х годов.

Точкой отсчета их карьеры можно считать контракт с фирмой грамзаписи «Gull», подписанный в 1974 году. С этого момента они выпустили 18 альбомов и сделали в свое время все, чтобы тяжелейший хард-рок получил широкое признание во времена экспансии панк-рока.

Легендарный солист Хелфорд «облачил» группу в кожаную одежду с цепями и заклепками, размахивал хлыстом, и выезжал на сцену на мотоцикле. Теперь все эти атрибуты являются символом классического heavy metal.

Теперь команду часто называют по названию одной из их песен «Metal Gods». Они продали более 50 миллионов пластинок, получили от телеканала VH1 78-е место среди величайших артистов всех времен, 2 место от MTV в номинации «Величайшая металлическая группа».

Концерты Judas Priest в Москве и Петербурге – это действительно последний, да и единственный шанс услышать все хиты команды в большом и удивительном металлическом шоу.

Состав группы:

  • Ian Hill – бас-гитара (c 1970 г.)
  • Rob Halford –вокал (1973–1992 и с 2003 г.)
  • Glenn Tipton – гитара, ритм-гитара, клавишные, синтезатор (с 1974 г.)
  • Scott Travis – ударные, перкуссия (с 1989 г.)
  • Richie Faulkner – гитара, ритм-гитара (2011–present)

Комментариев еще нет

Ваш комментарий может быть первым! Если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь.

Текст:
Картинка:
 

19 марта 2012 года - все новости дня

19 марта - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика