Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 19 марта 2012 года / Джона Леннона воскресили на киевских театральных подмостках

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Джона Леннона воскресили на киевских театральных подмостках

Дата: 19 марта 2012 года
Разместил: Corvin
Источник: Ru.tsn.ua
Тема: Джон Леннон - художественные фильмы и спектакли
Просмотры: 4853
Поделиться:           

Джона Леннона воскресили на киевских театральных подмостках

Название спектакля "Представьте себе..." почерпнули из песни "Imagine", в которой все мысли Леннона о том, как должен быть устроен мир.

16 марта киевский театр "Странные люди" показал спектакль "Представьте себе...", посвященный великому музыканту Джону Леннону. Этот спектакль - не ода Леннону, не вздохи фанатов, а свидетельство того, что такая культовая личность прошлого века и в современном мире не утратила своей значимости.

Под хиты ливерпульской четверки, а также сольного творчества Леннона, в исполнении группы "Альбион", на сцене шла о ключевых моментах из жизни музыканта, который вошел в историю также как один из крупнейших борцов за мир.

Трое "битломанов" - Артем Новиков, Юрий Громов и Сергей Куда - с чувством юмора показали свое видение популярности Леннона, найдя место в спектакле для собственных пережитых моментов из жизни, вспомнить которые их натолкнула богатая биография великого "битла".

"Представь себе..." - это повод задуматься над собственной жизнью и представить, как оно могло измениться, если бы в нем была хоть частица той смелости, принципиальности и авантюризма, которыми Леннон сумел заразить целое поколение.

Артисты легко и без пафоса объясняют, почему Леннон на 5 лет исчез из поля зрения и выпекал хлеб, чем его опрометчивая фраза о том, что Beatles популярнее Иисуса Христа, наделала столько шума в Америке, а не Великобритании; почему Леннон уехал в США на полгода, а остался на всю жизнь; почему Джон изменил второе имя на Оно, и наконец - почему музыкант вернул Королеве Великобритании Орден Британской империи.

"Леннон прожил всего 40 лет, но его жизнь - яркий пример того, как нужно идти к своей цели несмотря ни на что", - утверждает идейный вдохновитель спектакля Артем Новиков.

По словам актеров, которые также являются режиссерами и сценаристами, театр "Странные люди" трудно вписать в какое-то существующее представление о театре:

"Наибольшим успехом для нас может стать только то, что после спектакля молодежь, которая была в зале, сможет по-другому взглянуть на свою жизнь и не станет проводить ее по графику "поход на работу, посиделки на прокуренной кухне", а найдет, каким образом себя выразить и сделать что-то важное и ценное в своей жизни".

Простые декорации, отсутствие постоянного зала для спектаклей, разговорный жанр - все это делает театр "Странные люди" действительно странным, но от этого не менее профессиональным. И полный зал на спектакле "Представьте себе" стал тому подтверждением.

Комментариев еще нет

Ваш комментарий может быть первым! Если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь.

Текст:
Картинка:
 

19 марта 2012 года - все новости дня

19 марта - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Джон Леннон - художественные фильмы и спектакли

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (90)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика