Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 14 марта 2012 года / Калининградский фестиваль музыки Битлз "Свободные как птицы" - навстречу битловским юбилеям

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Калининградский фестиваль музыки Битлз "Свободные как птицы" - навстречу битловским юбилеям

Дата: 14 марта 2012 года
Разместил: Nowhere beat
Источник: Fab.moy.su
Тема: Фестивали
Просмотры: 3683
Поделиться:           

Baltic Rockestra

Привет всем калининградским музыкантам и другим любителям битлов!

Этот год обилен на юбилеи. И самые главные – Пятидесятилетие Битлз, в том виде, какими мы их знаем, Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон, Ринго Старр и Семидесятый День рождения Пола Маккартни!

Фестиваль музыки Битлз «Свободные как птицы» (Калининград, Россия) предлагает собрать супер-группу (приглашаются музыканты любого возраста, играющие на любых инструментах) и записать сингл – две офигительные вещи сэра Пола (правда тогда, когда были сделаны эти произведения, он ещё не был сэром), «Rockestra theme» и «Hey Jude».

Инструменты приветствуются любые и любого направления. Будет нужен, также, и вокал. Количество музыкантов – пока, не ограничивается (а, может быть, не будет ограничиваться вообще). Пригласите своих друзей! Главное, чтобы Вам нравилась музыка Битлз и Пола Маккартни. А называться наша супер-группа будет «Baltic Rockestra».

Если Вам понравилась эта идея – напишите по электронной почте: beat-v@mail.ru , можно по Скайпу: nowherebeat. Если удобнее – можете оставить сообщение в Фейсбуке, прямо на стене страницы Фестиваля. Получив от Вас сообщение, я с Вами свяжусь – и мы договоримся о нашей совместной работе. В принципе, если есть желание, к нам могут присоединиться музыканты из других городов и стран, мы всем будем рады, ведь битловская идея интернациональна, она воплощение Ленноновских идей, выраженных в песне «Imagine».

Чтобы сразу предупредить некоторые вопросы – проект совершенно некоммерческий, но если кто, вдруг, захочет материально поддержать его – милости просим. Фестиваль выпустит пластинку с этим синглом (если будет финансовая поддержка), а также сделает видеоклипы. И Вы будете в списке участников проекта (этот список, естественно, будет на обложке пластинки и в титрах видеоклипов).

Большое спасибо за внимание, жду сообщений!

Комментарии (всего 4, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Фестиваль музыки Битлз "Свободные как птицы" в Калининграде "

Автор: Nowhere beatДата: 25.07.12 15:04:02
Со второй половины сентября, открытие не ранее 19 числа, в Калининградской художественной галерее Фестиваль музыки Битлз «Свободные как птицы» поводит выставку «Моя битломания». Выставка посвящена 50-летию группы Битлз (Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон, Ринго Старр) и 50-летию выхода их первого сингла Love Me Do.Со второй половины сентября, открытие не ранее 19 числа, в Калининградской художественной галерее Фестиваль музыки Битлз «Свободные как птицы» поводит выставку «Моя битломания». Выставка посвящена 50-летию группы Битлз (Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон, Ринго Старр) и 50-летию выхода их первого сингла "Love Me Do".
На выставке будут представлены фотографии, литографии, может быть картины, библиотечные архивы, всевозможные битломанские артефакты, арт-объекты, перформансы, а также коллекции. Фестиваль музыки Битлз «Свободные как птицы» приглашает к участию в выставке художников любого направления . Также приглашаются коллекционеры. Очень прошу откликнуться, у кого есть советские битловские миньоны и лонгплеи фирмы "Мелодия", можно и интересные пиратские пластинки (на днях мне подарили очень интересный LP "London Town" совершенно без опознавательных знаков, кто-где-когда выпустил эту пластику).
Если кто был на Святой Земле и у Вас есть фотографии оттуда, и Вам не жалко поделиться с другими, будьте добры, тоже свяжитесь со мною. Фотки из Лондона, особенно с Abbey Road, тоже (естественно с комментариями).
Свяжитесь со мной по почте. Очень жду (если, конечно, это кому-то интересно).
Автор: Beatles.ruДата: 17.09.12 15:45:14
21 сентября в 17 часов, в Калининградской художественной галерее при поддержке парка культуры Юность, открывается выставка организованная Фестивалем музыки Битлз Свободные как птицы – Моя битломания. Выставка посвящена 50-летию классического, Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон, Ринго Старр, состава Битлз и 50-летию выхода первого сингла Love Me Do. В выставке будут представлены интересные фотографии, некоторые из них – довольно редкие. Также будет представлена коллекция Валентина Киреева и материалы из фондов Калининградской областной научной библиотеки, работы художников питерской студии Контраст. В течение выставки пройдут кинопоказы, концерты, перформансы. Выставка продлится месяц до 21 октября.21 сентября в 17 часов, в Калининградской художественной галерее при поддержке парка культуры "Юность", открывается выставка организованная Фестивалем музыки Битлз "Свободные как птицы" – "Моя битломания". Выставка посвящена 50-летию классического, Джон Леннон, Пол Маккартни, Джордж Харрисон, Ринго Старр, состава Битлз и 50-летию выхода первого сингла "Love Me Do". В выставке будут представлены интересные фотографии, некоторые из них – довольно редкие. Также будет представлена коллекция Валентина Киреева и материалы из фондов Калининградской областной научной библиотеки, работы художников питерской студии "Контраст". В течение выставки пройдут кинопоказы, концерты, перформансы. Выставка продлится месяц до 21 октября.

https://www.beatles.ru/news/announce.asp?id=3364
Автор: V.SnopovДата: 17.09.12 15:45:14
Молодцы!

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

14 марта 2012 года - все новости дня

14 марта - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Фестивали

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (208)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика