Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 1 марта 2012 года / Ливерпуль готовится к 50-летию Битлз

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Ливерпуль готовится к 50-летию Битлз

Дата: 1 марта 2012 года
Разместил: Corvin
Источник: Pravda.ru
Тема: Битлз - по битловским местам...
Просмотры: 5646
Поделиться:           

Ливерпуль готовится к 50-летию Beatles

Ливерпуль, родина Beatles, готовится к празднованию 50-й годовщины создания группы. Кульминацией станет "Международная неделя Beatles", которая пройдет в августе.

Организаторы мероприятия ожидают прибытия поклонников со всего мира. Временем основания Битлз считается август 1962 года, когда к Леннону, Маккартни и Харрисону присоединился Ринго Стар. А "битломания" началась уже через два месяца, после выхода первой пластинки группы.

"Этот год имеет огромное значение с точки зрения истории "Битлз", и Ливерпуль не мог оставить его без огромного празднования", - отметил глава городского совета Джо Андерсон. По словам директора и совладельца клуба "Кэверн" Дэйва Джонса, "наследие "Битлз" простирается гораздо дальше неподвластной времени привлекательности их музыки, так как помимо поп-легенды, они представляли собой социальный и культурный феномен. История их взлета к славе - это одна из величайших хроник нашего времени, и она началась здесь, в Ливерпуле, в 1962 году".

Празднование юбилея продлится в городе весь год, указали организаторы мероприятий, среди которых - фестивали, оркестровые выступления и новая театральная постановка. Так, в августе в рамках ХХ музыкального фестиваля на Мэтью-стрит особое место займут выступления, носящие отпечаток влияния Beatles. В клубе "Кэверн" каждую субботу будут проходить вечера с "живыми" выступлениями местных групп.

18 августа в "Халме-холле" городка Порт Санлайт отметят день 50-летия официального дебюта Ричарда Старки (настоящее имя Ринго Старра) в качестве барабанщика Beatles на этой сцене. На следующий день, 19 августа, грандиозная вечеринка запланирована в ливерпульском "Кэверн" - спустя ровно полвека после первого из 292 концертов классического состава группы на его площадке.

Международная неделя Beatles с 22 по 28 августа ознаменуется прибытием в город исполнителей и "битломанов" со всех концов света, что должно стать крупнейшим в мире слетом в честь группы. Выход первого сингла "ливерпульской четверки" - "Love Me Do" - отпразднуют "спец-уикэндом" 5-7 октября в Альберт-доке. 32-я годовщина гибели Джона Леннона будет отмечена службой 9 декабря.

Королевский Ливерпульский филармонический оркестр 22 и 23 июня выступит с программами "Нас двое: книга песен Маккартни и Леннона", где прозвучат такие написанные ими хиты как All You Need Is Love, Yesterday и Strawberry Fields. Вокальные партии исполнят специально приглашенные певцы. Оркестр примет участие и в "филармоническом уикэнде" 7-9 декабря, наряду с другими программами в честь группы.

Одновременно организуется и отдельная программа в Нью- Йорке. которая станет своеобразным приглашением иностранным поклонникам посетить колыбель творчества "Битлз", указали в городском совете Ливерпуля. Ее презентация состоялась в минувшие часы в нью-йоркском "Карнеги-холле".

Комментариев еще нет

Ваш комментарий может быть первым! Если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь.

Текст:
Картинка:
 

1 марта 2012 года - все новости дня

1 марта - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Битлз - по битловским местам...

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (644)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика