Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 29 февраля 2012 года / Скончался Дэви Джонс (The Monkees)

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Скончался Дэви Джонс (The Monkees)

Дата: 29 февраля 2012 года
Автор: Corvin
Источник: Beatles.ru
Тема: The Monkees
Просмотры: 4472
Поделиться:           

29 февраля в США в возрасте 66 лет от сердечного приступа скончался Дэви Джонс - вокалист "американского ответа The Beatles" - The Monkees.

Дэйви Джонс (Davy Jones), лидер и вокалист популярнейшей в 60-х американской рок-группы The Monkees, скончался в среду, 29 февраля, во Флориде от сердечного приступа. Джонсу было 66 лет. Как сообщают "Новые Известия", музыкант с раннего утра начал задыхаться. Ему вызвали скорую и увезли в больницу, но спасти певца не удалось, объяснила его агент Хелен Кенсик (Helen Kensick).

Джонс родился в Манчестере (север Англии) 30 декабря 1945 года. С 11 лет он играл в музыкальных и телевизионных постановках. За роль Ловкого Плута в мюзикле «Оливер Твист» юный артист был номинирован на премию «Тони». В 1966 году по итогам большого конкурса Джонс был отобран в музыкальную группу, которую создали на телеканале NBC в качестве американского ответа The Beatles.

Четверку артистов назвали The Monkees. Помимо Джонса в нее входили Майк Несмит (Mike Nesmith), Питер Торк (Peter Tork) и Мики Доленц (Micky Dolenz). Каждый из них должен был разыгрывать кого-то из «битлов». Джонсу досталась роль Пола Маккартни.

В итоге The Monkees стали одной из самых популярных американских рок-групп 1960-х годов. О жизни и гастролях группы был снят телесериал. Авторству The Monkees принадлежат такие известные песни, как «I'm A Believer» (в 2001 году вновь обрела огромную популярность благодаря мультфильму «Шрек», для которого ее исполнил Эдди Мерфи), «Daydream Believer», «Last Train to Clarksville» и «I'm Not Your Stepping Stone». Из 11 выпущенных ими альбомов четыре возглавляли британские и американские хит-парады, а количество проданных ими пластинок превышает 65 млн копий.

В 1968 году телешоу решено было закончить на 58-й серии, а в 1970-м группа распалась. Однако периодически Джонс, Несмит, Торк и Доленц воссоединялись, давали совместные концерты и даже выпустили пластинку «Pool It!», после которой в 1987 году были удостоены звезды на голливудской Аллее славы.

После распада группы Джонс продолжил актерскую карьеру. В 2011 году группа The Monkees в последний раз объединилась для прощального мирового турне.

Комментариев еще нет

Ваш комментарий может быть первым! Если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь.

Текст:
Картинка:
 

29 февраля 2012 года - все новости дня

29 февраля - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: The Monkees

Новости:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (25)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика