Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 9 февраля 2012 года / В конце февраля выходит переиздание диска "The Wall" группы Pink Floyd

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

В конце февраля выходит переиздание диска "The Wall" группы Pink Floyd

Дата: 9 февраля 2012 года
Автор: Corvin
Источник: Beatles.ru
Тема: Pink Floyd family
Просмотры: 5094
Поделиться:           

27 февраля EMI выпускает "Immersion" ("погружение") и "Experience" ("впечатление") издания легендарного опуса группы Pink Floyd "The Wall", в качестве финальной точки глобальной кампании "Why Pink Floyd?" по переизданию всего каталога группы. Альбом "The Wall" остается самой продаваемой пластинкой в дискографии Pink Floyd после релиза 1973 года "The Dark Side Of The Moon".

Изданный в ноябре 79-го, "The Wall" возглавил альбомные чарты в США, Франции, Германии, Швеции и Австралии. Сингл "Another Brick In The Wall, Part 2", первый британский сингл группы с 1968 года, занял 1 место в чарте, продавшись в количестве более миллиона копий в первую неделю релиза.

Между 1980 и 1981 годами Pink Floyd провели 31 представление шоу The Wall в США, Великобритании и Германии. Это была грандиозная постановка, включавшая 40-футовую стену, возводившуюся кирпич за кирпичом в центре сцены во время представления. В 2010 и 2011 годах Роджер Уотерс провел мировой тур с новой постановкой этого шоу, снискав восторженные отклики по всему миру. В мае 2011 года на сцене лондонской 02 Arena к нему присоединились гитарист Дэвид Гилмор и барабанщик Ник Мэйсон. Тур продолжится по Южной и Северной Америке в 2012 году.

7-дисковое "Immersion"-издание "The Wall" включает в себя DVD с отрывками из тура 80-года, а также документальный фильм "Behind The Wall". Впервые в истории на CD выйдут оригинальные демо- и рабочие версии Роджера Уотерса. В дополнение к этому, на альбоме появятся ранее не издававшиеся версии оригинальных демо Дэвида Гилмора на "Comfortably Numb" и "Run Like Hell". В этот набор также входит концерт The Wall Live, собранный из записей 1980-1981 годов.

Оба издания The Wall, как бокс-сет Immersion, так и издание Experience, содержат редкую запись 'Another Brick In The Wall Part 1'. Эта запись показывает эволюцию трека. Демо-запись 'The Doctor' демонстрирует, с чего начинался легендарный трек 'Comfortably Numb', приоткрывая секреты ранних записей группы.

Следуя за "Immersion" и "Experience" релизами альбомов "The Dark Side Of The Moon" и "Wish You Were Here", новые издания "The Wall" предлагают слушателю более глубоко погрузиться в еще одну важную главу в истории Pink Floyd.

В 1978 году после завершения стадионного тура Pink Floyd Animals, Роджер Уотерс разработал концепцию альбома "The Wall". Частично альбом является автобиографической историей о вымышленной рок-звезде по имени Pink, которая оглядывается на свою жизнь и размышляет о природе славы и успеха.

Уотерс представил своим коллегам по группе Дэвиду Гилмору, Ричарду Райту и Нику Мэйсону большое число демо-записей новых песен. Pink Floyd записали свой одиннадцатый альбом "The Wall" в течение 1979 года во Франции, Нью-Йорке и Лос-Анджелесе при участии сопродюсера Боба Эзрина и звукоинженера Джеймса Гатри.

Дополнением к этим сессиям стало знаменитое участие группы учеников лондонской школы Islington Green School, которые выступили в качестве бэк-вокалистов (“We don"t need no education…”) в треке Another Brick In The Wall, Part 2. Запись проходила в собственной студии группы Britannia Row Studios в Лондоне. Эта запись стала визитной карточкой альбома сразу после релиза первого сингла, мгновенно ставшего успешным, и сопровождавшегося видеоклипом, впоследствии ставшего культовым ("марширующие молотки" художника Джеральда Скарфа).

Pink Floyd: The Wall Immersion бокс-сет, Experience издание и коллекционный 180-гр. двойной винил будут выпущены 27 февраля 2012 года на лейбле EMI. Двойной ремастированный CD с Discovery изданием альбома уже в продаже.

Комментариев еще нет

Ваш комментарий может быть первым! Если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь.

Текст:
Картинка:
 

9 февраля 2012 года - все новости дня

9 февраля - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Pink Floyd family

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (232)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика