Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 8 февраля 2012 года / С 6 по 20 февраля 2012 года в Перми проходит фестивальThe Beatles Day

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

С 6 по 20 февраля 2012 года в Перми проходит фестивальThe Beatles Day

Дата: 8 февраля 2012 года
Автор: Corvin
Источник: Beatles.ru
Тема: Pete Best (Пит Бест)
Просмотры: 3474
Поделиться:           

С 6 по 20 февраля 2012 года в Перми пройдет фестивальThe Beatles Day

С 6 по 20 февраля 2012 года первый раз в Перми пройдет фестиваль, посвященный The Beatles - The Beatles Day. В него войдут несколько событий, которые станут для города действительно редкой возможностью настолько реально прикоснуться к легенде мировой музыки и культуры.

Стартует фестиваль с открытия фотовыставки «Патти Бойд: возлюбленная рок-н-ролла», на которой будут представлены фотографии с начала 1960-х по наше время, созданные Патти Бойд – первой женой Джорджа Харрисона. На снимках запечатлены любовные истории и частная жизнь знаменитых музыкантов, перевернувших мир.

Выставка Патти за последние несколько лет побывала в Cан-франциско, Дублине, Торонто, Сиднее, Москве и на острове Барбадос. В Перми выставка пройдет камерно, но со вкусом – в стильном английском «битловском» пабе «Sgt. Peppers», который и сам является произведением искусства.

Пермская синематека и киносалон «Премьер» специально к фестивалю подготовили кинопрограмму, которая включит в себя 5 фильмов, самым знаменитым из которых станет мультфильм «Желтая подводная лодка», а фильмы Роберта Земекиса «Я хочу держать тебя за руку» и польского режиссера Радослава Пивоварского «Вчера» способны пробудить битломанию в ком угодно. Редкие фильмы «Пятый в квартете» и «Битловский Ливерпуль» расскажут об истории группы, в том числе о периоде, когда в ней играл гость пермского фестиваля - Пит Бест.

Не претендуя на создание памятника, Пермь во время фестиваля получит новый стрит-арт объект «Стена Битлз». Он появится в центре города - рядом с кинотеатром «Кристалл». Его создадут двое известных пермских художников – Александр Жунев и Олег Иванов. На стене будут изображены яркие психоделические цветы и рисунки в стиле легендарного мультфильма "Желтая подводная лодка". Эти цветы придумал специально для фестиваля художник Олег Иванов. Они не повторяют растения из мультфильма, а являются уникальным авторским произведением художника, вдохновленного музыкой The Beatles.

Самым главным событием фестиваля станет концерт первого барабанщика The Beatles Пита Беста и The Pete Best Band 18 февраля на одной из лучших площадок города – в концертном клубе «Горный хрусталь».

Там же выступят лучшие пермские команды, подготовившие свои каверы на песни битлов. Четыре совершенно разные по стилю группы METAXY, GOJI, AIRA и РАДДАР будут соревноваться за главный приз фестиваля.

Перед своим выступлением Пит Бест встретится с пермяками, расскажет о своем творчестве и о «битловском» периоде. После встречи у самых больших поклонников будет возможность получить автограф.

Всю подробную информацию о фестивале можно прочитать на официальном сайте www.beatlesday.ru. Купить билеты на концерт The Pete Best Band можно во всех кассах Перми.

С 6 по 20 февраля 2012 года в Перми пройдет фестивальThe Beatles Day

Комментариев еще нет

Ваш комментарий может быть первым! Если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь.

Текст:
Картинка:
 

8 февраля 2012 года - все новости дня

8 февраля - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Pete Best (Пит Бест)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (91)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика