Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 18 октября 2011 года / Найдено письмо Пола МакКартни 1960 года - приглашение на прослушивание ударника для The Beatles

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Найдено письмо Пола МакКартни 1960 года - приглашение на прослушивание ударника для The Beatles

Дата: 18 октября 2011 года
Разместил: Andrey
Источник: Dailymail.co.uk
Тема: Битлз - ранние годы...
Просмотры: 7160
Поделиться:           

Недавно было найдено свидетельство очередной "упущенной возможности века" - Письмо Пола МакКартни, адресованное неизвестному ударнику, с приглашением на прослушивание для группы The Beatles.

Paul McCartney letter to a drummer for audition

Письмо было вложено в одну из книг с "распродажи из багажника" (владельцы автомашин привозят вещи в парк, на спортплощадку и т.п. и продают их прямо из машины) в Ливерпуле.

"Dear Sir,
In reply to your advertisement in Echo, Wed. night, we would like to offer you an audition for the position of drummer in the group.
You will, however, need to be free soon for a trip to Hamburg (expenses paid Ј18 per week (approx.) for 2 months.) If interested, ring Jacaranda club, Slater St. [ROYAL 65'44] and ask for either a member of the 'BEATLES', Alan Williams, or else leave a message, stating when you will be available.
Yours sincerely,
Paul McCartney of THE BEATLES."

"Дорогой Сэр,
В ответ на Ваше объявление из номера Echo прошлой среды мы хотим предложить Вам прослушивание на место ударника в группе. Правда, вскоре Вам нужно будет быть свободным для поездки в Гамбург (оплата 18 фунтов в неделю (прибл.) на 2 месяца). Если заинтересовались, позвоните в клуб Джакаранда и спросите члена Битлз или Алана Уильямса, или оставьте сообщение о времени, когда Вы будете свободны.
С уважением,
Пол МакКартни из Битлз"

Данное письмо - ответ на объявление всего из трех слов "Ударник-Молод-Свободен", опубликованное в газете Echo 8 августа 1960 г. В объявлении не было имени, поэтому (будущий) Сэр Пол вежливо обращается "Дорогой Сэр".

В те времена группа состояла из четырех человек: Джона Леннона, Пола МакКартни, Джорджа Харрисона и Стюарта Сатклиффа. Для поездки в Германию им очень нужен был ударник, так как их тур начинался через несколько дней, и они заявили, что их будет пятеро.

Что случилось потом остается загадкой. Возможно, прослушивание состоялось, и Битлы не впечатлились данным ударником, а, может быть, все было еще более скверно (для неизвестного нам музыканта) - он сам отклонил предложение работы. Мы знаем только чем это закончилось - Пит Бэст занял место ударника и отправился с Битлз в Гамбург, а позже, в 1962-м был заменен на Ринго Старра.

Однако, данное письмо важно не только как историческая реликвия - одно из самых ранних упоминаний группы, как "The Beatles", но и раскрывает некоторые ранее неизвестные подробности. Так, ранее считалось, что Пит Бест был всегда "выбором № 1", однако теперь ясно, что до последнего группа обдумывала, кого взять с собой в качестве ударника. Также становится ясным, что Битлз были гораздо более посвящены в детали их поездки, чем полагалось ранее. МакКартни ссылается на приблизительный уровень оплаты и продолжительность контракта, хотя сам контракт был подписан 15 августа. До сих пор было неизвестно, что Битлы знали до поездки о том, что пробудут в Гамбурге 2 месяца.

Письмо будет выставлено на торги на аукционе Christie's 15 ноября 2011 г., и за него предполагается выручить около 9 тыс. фунтов. Продавец посчитал нужным остаться анонимным.

18 октября - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Битлз - ранние годы...

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (103)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика