Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 18 июля 2011 года / Книгоиздатели считают, что Полу Маккартни и другим рок-звездам нужно срочно начинать писать мемуары

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Книгоиздатели считают, что Полу Маккартни и другим рок-звездам нужно срочно начинать писать мемуары

Дата: 18 июля 2011 года
Разместил: Corvin
Источник: Znaki.fm
Тема: Пол Маккартни - разное
Просмотры: 5435
Поделиться:           

Книгоиздатели считают, что Полу Маккартни нужно срочно начинать писать мемуары

На волне успеха целого ряда воспоминаний, вышедших в последние годы - например, авторства гитариста The Rolling Stones Кита Ричардса и гитариста The Who Пита Тауншенда, - в книжной индустрии обратили внимание на новую золотую жилу и подметили, кто из наиболее популярных музыкантов прошлого ещё не заключил контракта на публикацию своей книги ни с одним издательством.

В пятёрку самых востребованных попали Пол Маккартни, Элтон Джон, Роберт Плант и Брюс Спрингстин, но возглавил его Боуи, которого охарактеризовали как «большого белого кита музыкальных мемуаров». Как сказала Стейси Кример из издательства Touchstone, «я с чистой совестью уйду на пенсию, если заполучу Боуи». На самом деле, контракт с издательством у Боуи уже есть, однако книга, которая через некоторое время выйдет в издательстве Penguin, очень мало напоминает мемуары в привычном смысле слова - это будет фотоальбом с изображением ста вещей из личного архива музыканта, призванный дать читателям «заглянуть» в его повседневную жизнь. Это издание будет называться Bowie: Object.

За последние годы в бестселлеры попали не только мемуары Ричардса и Тауншенда, но также, например, биографии групп Mötley Crüe и Guns N' Roses. В самое ближайшее время, как ожидается,выйдут книги Патти Смит, Стивена Тайлера из Aerosmith и Шона Райдера из Happy Mondays.

Как заявил Алан Сэмсон из издательства Weidenfeld and Nicolson, суть жанра мемуаров музыканта в последнее время сильно изменилась - «то, что раньше было набором анекдотов о том, как я потанцевал с Фрэнком Синатрой... превратилось в истории о трудностях и их преодолении». Бум на жанр настолько велик, что, по утверждению одного из издателей, «похоже, весь Зал славы рок-н-ролла сейчас сидит за компьютерами». К сожалению, лишь немногие из выходящих в последнее время книг такой направленности переводятся на русский язык.

Комментарии (всего 33, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Книгоиздатели считают, что Полу Маккартни и другим рок-звездам нужно срочно начинать писать мемуары"

Автор: СтасДата: 18.07.11 17:47:34
Делать Полу нечего, как мемуары всякие писать...
Автор: tektonikaДата: 18.07.11 18:00:18
Думаю, уже написал или пишет. Лежит где-нибудь,дожидается своего часа...
Потом как пальнет!
Да миллионным тиражом.
Автор: CronvercДата: 18.07.11 18:03:49

"Книгоиздатели считают" - кто бы сомневался, в "Обществе Узаконенной Наживы"(с), все ищут как бы заработать ,а лучше, заработать побольше, всё равно на чём. К счастью Пол достаточно богат, чтобы самому решать писать или не писать ему мемуары.

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

18 июля 2011 года - все новости дня

18 июля - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - разное

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (682)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика