Meat The Beetles (The White Album) -
Dans Ramblers (60-летие альбомов Help! и Rubber Soul) -
The Beatlove (Past Masters Vol.1) -
Zebra Band (Past Masters Vol.2) -
Good Orchestra (The Beatles Tribute)
Meat The Beetles (The White Album) -
Dans Ramblers (60-лет альбомов Help! и Rubber Soul) -
The Beatlove (Past Masters Vol.1) -
Zebra Band (Past Masters Vol.2) -
Good Orchestra
Вдова Джона Леннона Йоко Оно намерена подать в суд на бар под названием "Леннон", открытый пять лет назад в шотландском городе Данди. Ее адвокаты уже послали владельцу заведения Майку Крейгу официальное письмо с требованием в течение двух недель удалить из помещения все памятные знаки, связанные с погибшим "битлом", и поменять название, так как оно нарушает авторские права, сообщает издание Nme.com.
Крейг, потративший, по его собственным словам, "тысячи фунтов" на дизайн интерьера, считает подобное заявление нелепым. Он напоминает, что название своему пабу дал уже пять лет назад, и недоумевает, отчего внимание Оно оказалось привлечено к его вывеске лишь сейчас, отмечает РИА "Новости".
У 78-летней Оно уже есть опыт юридических споров вокруг имени покойного мужа: в 2006 году она обвиняла звукозаписывающую компанию EMI в намеренном занижении сумм авторских отчислений, а в 2008-м - сочла, что певица Леннон Мерфи использовала это имя с целью повышения собственной популярности.