Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 16 июня 2011 года / Нестареющий Ринго Старр подарил латвийским битломанам два часа непрерывного кайфа

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Нестареющий Ринго Старр подарил латвийским битломанам два часа непрерывного кайфа

Дата: 16 июня 2011 года
Разместил: Corvin
Источник: Nasha.lv
Тема: Ринго Старр - концерты в странах бывшего СССР (2011)
Просмотры: 4685
Поделиться:           

Нестареющий Ринго Старр подарил латвийским битломанам два часа непрерывного кайфа

Кто-то сказал: «Живого «битла» увидеть – все равно, что Бога узреть». Движимый данной мыслью, корреспондент nasha.lv отправился приобретать билеты, только узнав, что в Риге произойдет концерт Ринго Старра.

Четверо выходцев из рабочих кварталов Ливерпуля сумели стать самыми значимыми людьми истекшего столетия, оттеснив с пьедестала политиков, военных, ученых и даже кинозвезд. «The Beatles теперь популярнее Иисуса Христа!», - обронил когда-то Джон Леннон, вызвав массу возмущений в свой адрес. Философы спорят до хрипоты, можно ли изменить мир, а эти ребята реально свели с ума всю планету, заставив ее поверить, что доброта сильнее ненависти, а любовью заниматься куда лучше, нежели войной.

Тем более, что для многих миллионов поклонников именно он являлся, пожалуй, самым привлекательным членом The Fab Four.

История его хорошо известна: болезненный ребенок, пропустивший три года школы из-за многочисленных недугов и поэтому так ее и не окончивший. В 15 лет будущий Ринго (тогда еще просто Ричи Старки) устроился стюардом на железнодорожный паром, курсировавший между Ливерпулем и Уэльсом. Как и все его сверстники, увлекался новомодным тогда рок-н-роллом, играл на ударных в разных ансамблях, но поначалу и не мечтал о громкой сценической славе. Судьба Ричи круто изменилась, когда его присмотрели музыканты никому еще неизвестной группы The Beatles, решившие сменить своего старого барабанщика. А дальше был грандиозный, невообразимый, не умещающийся ни в какие рамки успех, бешеное обожание континентов, миллионы визжащих поклонниц и большие деньги…

Если на сцене Ринго (получивший это прозвище за множество колец, которые он любил носить на пальцах) несколько терялся за спинами Джона Леннона, Пола Маккартни и Джорджа Харрисона, то в фильмах, в которых снимались The Beatles, он неизменно выходил на передний план, благодаря своему неповторимому обаянию и редкостному остроумию. После того, как великая четверка распалась, и каждый пошел своей дорогой, Ринго умудрился сохранить хорошие отношения со всеми тремя коллегами, хотя Леннон и Маккартни друг друга в тот момент уже просто не переносили. Записывал сольные пластинки (на которых не раз отмечались его бывшие одногруппники), давал концерты. А где-то в конце 80-х придумал идею All-Starr Band…

Гигантская внутренняя полость «Арена Рига» оказалась заполненной меньше, чем наполовину – сказывалась немаленькая стоимость билетов. Сцена была убрана довольно скромно и украшена лишь сзади гигантским цветком на фоне полей из подсолнухов. Лампы погасли и вышли музыканты All-Starr Band – группы, выступающей с Ринго. Как известно, эта группа комплектуется по уникальному принципу: Ринго приглашает известных музыкантов, которым предоставляется возможность играть во время шоу почти равную роль с основным героем и исполнять не только его, но и свои собственные песни.

Не успела утихнуть первая порция приветственных криков, как на сцену выскочил сам Ринго. И не скажешь, что этому человеку уже перевалило за 70 – настолько бодрым и энергичным он казался. Музыканты резво стартовали с песней It Don't Come Easy, взятой из сольного творчества Ринго.

А следующая композиция, Honey Don't, оказалась большим подарком лично для вашего покорного слуги: эта песенка содержалась на самом первом альбоме Beatles For Sale, который я купил в подарок своей матери-битломанке еще на первлм курсе. Потом прозвучала Choose Love с относительно свежего сольника Ринго.

Вообще, построение сет-листа концерта был хорошо продуман: Старр не только пел, но и периодически уступал место у микрофона своим музыкантам, усаживаясь за ударную установку. Инструменталисты экстра-класса Эдгар Уинтер (клавишные, саксофон), Гэри Райт (клавишные), Рик Дерринджер (гитара), Ричард Пейдж (бас), Уолли Палмар (гитара) и Грегг Биссонетт (ударные) не только обеспечивали первоклассную «подкладку» под вокал Ринго, но и сами пели по очереди. Все они в свое время играли в известных группах, все когда-то имели собственные хиты, а теперь вываливали их на головы ошалевшей от счастья публики.

Особенно сильное впечатление произвел седовласый импозантный Эдгар Уинтер, мастерски управлявшийся и с клавишами, и с саксофоном. Запомнилась его долгая импровизиция: сначала на клавишных, которые он элегантно повесил на ремне через плечо («Это я первый в истории музыки додумался вешать клавишные на шею», - не преминул похвалиться Эдгар), потом на саксофоне, затем перешел на перкуссии, а потом снова вернулся на клавишные.

Особый восторг публики вызывали выходы к микрофону самого Ринго – особенно, когда он затягивал песни, исполняемые еще его старой группой. Глядя на всеобщее веселье, возникшее при исполнении старенькой I Wanna Be Your Man, трудно было представить, что под нее в молодости «колбасились» наши папы и мамы – настолько свежо и задорно она звучала.

Кульминацией концерта, несомненно, стала Yellow Submarine. Перед тем, как ее заиграли, Ринго бросил в зал: «Следующую песню вы все будете петь вместе со мной. Вы точно знаете ее слова – как и весь остальной мир».

Ринго Старр очень много общался с публикой, шутил, смеялся, живо реагировал на выкрики из зала. Когда кто-то заорал во всю мощь богатырской глотки: WE LOVE YOU!!!, он тут же откликнулся: «Поверьте, мы тоже всех вас очень любим». Из его уст постоянно звучали слова: «Мир и любовь вам, мир и любовь!», сопровождаемые знаменитым характерным жестом. Когда заиграли The Other Side Of Liverpool, Ринго заметил, что в эту минуту его родной Ливерпуль находится не только где-то там, за морями, но и здесь, прямо в этом зале.

Исполнение песен Back Off Boogaloo, Rock and Roll Hoochie Koo, Boys, Broken Wings, Photograph и Act Naturally («Все ведем себя естественно!», - пошутил Ринго) и прочей неувядающей классики сопровождалось всеобщим ликованием. На «сладкое» же музыканты приготовили другой бессмертный битловский шедевр With A Little Help From My Friends. «Эту песню вы тоже наверняка все знаете, - промолвил Ринго. - А если нет, то я не понимаю, зачем вы здесь собрались!» Пели ее, естественно, хором. В этот момент большинство зрителей покинули свои места и сгрудились перед сценой. Это был трогательный, незабываемый момент.

Завершила этот замечательный вечер великая песня Джона Леннона Give Peace A Chancе. Отыграв ее, исполнители раскланялись и удалились, оставив после себя приятные воспоминания и самые волнующие чувства.

Комментарии (всего 35, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Ринго Старр: концерт в Риге (2011)"

Автор: McLenHarStДата: 16.06.11 18:40:34
Hе, ну а где фото, господа хорошие?
Автор: JohnWLennonДата: 16.06.11 18:49:09
2McLenHarSt:

>Hе, ну а где фото, господа хорошие?

засвечены..)))
Автор: McLenHarStДата: 16.06.11 18:56:23
2JohnWLennon:

>2McLenHarSt:
>>Hе, ну а где фото, господа хорошие?
>засвечены..)))
Ну я так и знал, что клешня Vote и на концерте залышыла свий след))))

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

16 июня 2011 года - все новости дня

16 июня - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Ринго Старр - концерты в странах бывшего СССР (2011)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (150)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика