Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 24 мая 2011 года / Ринго Старр посетил крупнейшую в мире выставку цветов "Chelsea Flower Show"

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Ринго Старр посетил крупнейшую в мире выставку цветов "Chelsea Flower Show"

Дата: 24 мая 2011 года
Разместил: Corvin
Источник: Ntv.ru
Тема: Битлз - хобби
Просмотры: 5257
Поделиться:           

В Лондоне открывается крупнейшая в мире выставка цветов. Сад от кутюр разбили в парке Королевского госпиталя в районе Челси. Как известно, британцы — заядлые садоводы, что доказывает и спрос на билеты, которые давно исчезли из продажи, и известные гости, замеченные еще до открытия шоу. Корреспондент НТВ Евгений Ксензенко, например, натолкнулся на Ринго Старра.

Покойся с миром, английский вяз. Несмотря на надгробие, это праздничный сад. Его владельцам удалось воскресить дерево, точнее воссоздать, вымершее от грибка в середине XX века.

Презентация на цветочном шоу в Челси — это гарантированная путевка в жизнь, то есть в землю. Ведь это главное событие года для садоводов страны, да и, пожалуй, всего мира. Попасть сюда — все равно что стать финалистом премии «Оскар».

Японец Казьюки Исихара после землетрясения решил не ехать в Лондон, но потом все же передумал: пусть люди видят, с Японией все будет в порядке. Ее гармоничные сады пережили катастрофы и пострашнее.

Казьюки Исихара, дизайнер ландшафтов: «Я хотел показать японский дух, подбодрить Японию, убедить, что мы все преодолеем, любые национальные кризисы».

Кризис — популярная тема шоу, например, в садах-посланиях. Они читаются и без плакатов: спасите горилл. Есть здесь типичный британский участок времен Второй мировой. В годы войны огороды на время потеснили священные британские газоны, но ведь и в грядках есть своя красота.

Каждый сад здесь как подиум: дизайнеры-садоводы диктуют моду, бросают вызов привычным формам, или наоборот, возвращаются к классике. Главное, чтобы было интересно, красиво и с идеей.

Вроде бы ничего нового — цветочные костюмы, но смотрятся всегда великолепно. Они скоро погибнут, словно бабочки-однодневки, но явно запомнятся.

Есть тут самые органичные жених и невеста. По нарядам, естественно. Подходящий свадебный костюм для Тарзана и его подружки. Впрочем, это же шоу, публику тут развлекают как могут и умеют. Среди всей этой красоты растут и совсем чужие цветы. Их обычно высаживают на автошоу, но борьба идет в том числе и за мужское внимание.

В отличие от модели, Хелен Миррен победила без боя, создав столпотворение на презентации растения в ее честь, пожирателя насекомых непентеса. Актриса на всякий случай показала, что общего у хищника и дамы. Но вряд ли Хелен Миррен возьмет к себе в сад насекомоядную Хелен.

Хелен Миррен: «Наши цветы, скорее, типичные для английской сельской местности, хотя у нас появляется все больше и больше подобных экзотических цветов».

Экзотики в Челси всегда хватает. Сады Таиланда, например, словно работа художников, только рисовали они цветами. Участок принца Монако — совсем курортный вариант, лишь лейки напоминают о необходимости работать в этом месте.

Есть нечто, напоминающее северный городской стиль. Здесь экономят площадь, сад подобен лифту в офисном здании. Оценку этого шоу в Челси нам дал садовод с музыкальным стажем Ринго Старр.

Ринго Старр: «Все здорово. Есть ли здесь российский сад? Нет? Почему нет?»

Хороший вопрос, хотя мы и нашли что-то похожее на российский сад, но за привычными березами скрывалось австралийское сердце. Главным сюрпризом этого года стал висячий ирландский сад. Вряд ли кто-нибудь повторит что-то подобное у себя дома. Идея совсем непрактичная, но зато композиция уже вошла в историю шоу.

Комментарии (всего 44, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Ринго Старр посетил крупнейшую в мире выставку цветов "Chelsea Flower Show"

Автор: ringodreammerДата: 24.05.11 17:16:19
Ринго маладецц, лишний раз напомнил о своей пластинке Y Not.;-))))))Ринго маладецц, лишний раз напомнил о своей пластинке Y Not.;-))))))
Автор: ringodreammerДата: 24.05.11 17:18:20
+)))
Автор: ringodreammerДата: 24.05.11 17:20:17
тьфу-тьфу, как бы эта гадость не сорвала приезд Ринго...((( (http://vimeo.com/24084400тьфу-тьфу, как бы эта гадость не сорвала приезд Ринго...((( (http://vimeo.com/24084400

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

24 мая 2011 года - все новости дня

24 мая - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Битлз - хобби

Новости:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (27)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика