Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 19 мая 2011 года / Beatles + Apple iTunes = успех и всплеск музыкальных продаж

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Beatles + Apple iTunes = успех и всплеск музыкальных продаж

Дата: 19 мая 2011 года
Разместил: Corvin
Источник: Skywolfer.livejournal.com
Тема: Битлз - официальная продажа записей через Интернет
Просмотры: 3816
Поделиться:           

Beatles + Apple iTunes = успех и всплеск музыкальных продаж

Продажи виниловых пластинок в 2011 году в США могут вырасти до 1,6% от общего объема продаж музыкальной индустрии – этому поспособствует наличие всех альбомов The Beatles в ассортименте iTunes и общая тенденция к возрождению винила.

На этой неделе в Nielsen занялись изучением отечественных продаж музыкальных продуктов по состоянию на 8 мая 2011 года, и обнаружили, что спрос на цифровые альбомы вырос на 16,8%, а на отдельные композиции в цифровом формате – на 9,6%. Каталожные продажи альбомов на начало 2011 также показывали рост на 5,4%, в основном благодаря появлению полного списка альбомов The Beatles в iTunes в конце 2010 года.

Через цифровые музыкальные сервисы проходит больше половины покупок цифровой музыки. В целом можно говорить о 12,4% увеличении продаж музыки в цифровом формате по отношению к объемам 2010 года.

Но, в то время, как обычные компакт – диски продолжают пользоваться все меньшим спросом в США, продажи виниловых пластинок показывают значительный рост – в начале 2011 года спрос на них вырос на 37% по сравнению с тем же периодом прошлого года, такого показателя роста не показал ни один формат.

Если говорить о прошлом годе, продажи музыки на виниловых носителях выросли на 14,2% (по сравнению с позапрошлым, 2009 годом), хотя составили всего 1,2% всех физических продаж; на сегодняшний день компакт – диски являются наиболее востребованным физическим носителем музыкальных продуктов.

Beatles + Apple iTunes = успех и всплеск музыкальных продаж

Дэйв Бакула (Dave Bakula), старший вице – президент отдела аналитики и сферы развлечений The Nielsen Company, прокомментировал так:

«Стабильно высокие продажи и агрессивные методы продвижения лейблов и отдельных ритейлеров являются главными факторами силы музыкальной индустрии. Полученные в результате анализа данные позволяют сделать вывод, что спрос на музыкальную продукцию будет оставаться сильным».

В результате опросов также выяснилось, что «рок» является самым популярным музыкальным жанром по продажам альбомов на физических носителях – 32% всех продаж данного типа. Лидером продаж в цифровом формате является «поп» – музыка – 40% от всех проданных цифровых треков.

Beatles + Apple iTunes = успех и всплеск музыкальных продаж

Год назад стало понятно, что сервис iTunes далеко ушел вперед от своих конкурентов по продажам цифровой музыки – через него проходило 26,7% всего музыкального цифрового рынка США на то время; это больше, чем у Walmart и Best Buy вместе взятых.

В прошлом ноябре в iTunes появился полный список альбомов The Beatles: альбомы можно купить по $12.99, каждый трек в отдельности продается по $1.29, полный набор творчества легендарной группы стоит $149. К январю 2011 года таким образом уже было продано 5 миллионов песен и 1 миллион альбомов The Beatles.

Комментарии (2) - читать все комментарии в теме форума "Beatles + Apple iTunes = успех и всплеск музыкальных продаж"

Автор: ringodreammerДата: 19.05.11 21:17:57
))
Автор: Тр-тр МитяДата: 19.05.11 22:04:22
Винил навек!

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

19 мая 2011 года - все новости дня

19 мая - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Битлз - официальная продажа записей через Интернет

Новости:
Статьи:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (59)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика