Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 30 марта 2011 года / Музыканты вступились за студию Андрея Тропилло

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Музыканты вступились за студию Андрея Тропилло

Дата: 30 марта 2011 года
Разместил: игорь комсомоленко
Источник: Lenta.ru
Просмотры: 3020
Поделиться:           

Фотография с сайта студии

Борис Гребенщиков, Константин Кинчев, Юрий Шевчук, Андрей Макаревич и другие российские исполнители выступили в поддержку санкт-петербургской студии звукозаписи "АнТроп". Об этом сообщается в поступившем в редакцию "Ленты.Ру" пресс-релизе компании "Кушнир Продакшн".

Студия "АнТроп" была создана Андреем Тропилло в 1975 году. На ней были записаны классические альбомы "Кино", "Алисы", "Аквариума", "Зоопарка", "Ноля" и многих других групп советского рока. За время своего существования студия неоднократно переезжала. В последние годы она располагалась по адресу: улица Цветочная, дом 7 - на территории ЗАО "ЛЗГ".

После того, как у ЗАО "ЛЗГ" сменился реестр акционеров, между владельцами студии и акционерным обществом произошел конфликт. В результате часть оборудования "АнТроп" была утеряна. Кроме того, сообщалось, что на студии отключили электроэнергию, а звукорежиссерам и владельцам закрыли доступ на территорию ЗАО "ЛЗГ". "Кушнир Продакшн" также подчеркивает, что вместе с оборудованием пропали оригиналы сделанных на студии записей.

Музыканты, выступившие в поддержку студии "АнТроп", обратились к губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко. Кроме того, готовится открытое письмо Дмитрию Медведеву. 16 апреля состоится фестиваль "АнТроп Help" в поддержку первого андеграундного музыкального лейбла страны и звукозаписывающей студии "АнТроп" в "Центре современного искусства имени Сергея Курехина".

"Я надеюсь, что студия будет сохранена. Андрей Тропилло – наше национальное достояние. В свое время на своих плечах он вынес всю русскую рок-музыку", - прокомментировал ситуацию Борис Гребенщиков. Андрей Макаревич также подчеркнул, что студия и записанная на ней музыка являются "частью нашей истории и частью нашей культуры".

30 марта 2011 года - все новости дня

30 марта - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика