Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 17 июня 2003 года / История Пита Беста

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

История Пита Беста

Дата: 17 июня 2003 года
Разместил: Sweet Little Queen XIII
Источник: Roks.ru
Тема: Pete Best (Пит Бест)
Просмотры: 12690
Поделиться:           

История Пита Беста

Бывший барабанщик «Битлз» 61-летний Пит Бест опубликовал свою версию создания великой четверки. А и правда - кому, как не ему, рассказывать о ранней истории группы, особенно, если учесть, что мемуары по типу «Я и Битлз» теперь пишут все, кому не лень?

Итак, книга Пита Беста, написанная в соавторстве со своими сводными братьями Роугом и Рори, называется «Beatles: The True Beginnings». В книге, в частности, рассказывается, о создании прообраза «Битлз» - группы Quarrymen, выступавшей в Ливерпуле в конце 50-х.

Как мы уже знаем из ранних хрестоматий по истории «Битлз», в 1959-м мать Пита Беста открыла небольшой концертный подвальчик, в котором время от времени играли начинающие группы. Пит вспоминает, что платой за возможность выступить в Casbah Coffee Club для Quarrymen стало художественное оформление интерьера этого клуба. Год спустя, в 1960-м, Quarrymen превратились в Silver Beatles.

Пит Бест находился в составе группы с 1960-го по 1962-й. По его словам, за этот промежуток времени «Серебряные жучки» отыграли тысячу концертов и даже успели провести турне по Германии. В 1962-м Пит был уволен, на его место пришел Ринго Старр, а Silver Beatles превратились просто в Beatles.Как вспоминает автор книги, сообщение об увольнении он получил от менеджера группы Брайна Эпштайна. Бест признается, что с тех пор никогда не встречался и не разговаривал со своими коллегами по группе - так велика была его обида. «Я был очень обижен на них, - говорит Бест. - Они решили все за моей спиной и поручили сказать о моем увольнении Эпштайну. Если бы они не струсили, я уверен, что мы бы поговорили и решили все проблемы полюбовно». Выйдя из состава «Битлз», Пит Бест создал свою собственную группу Pete Best Band, которая так и не достигла успеха.

17 июня 2003 года - все новости дня

17 июня - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Pete Best (Пит Бест)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (91)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика