Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 17 марта 2011 года / Ректор СибГМУ Вячеслав Новицкий: «Среди бизнеса поклонников The Beatles немерено»

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Ректор СибГМУ Вячеслав Новицкий: «Среди бизнеса поклонников The Beatles немерено»

Дата: 17 марта 2011 года
Разместил: Corvin
Источник: Duma.tomsk.ru
Тема: Битлз - памятники
Просмотры: 5133
Поделиться:           

Ректор СибГМУ Вячеслав Новицкий: 'Среди бизнеса поклонников The Beatles немеряно'

– Идея установки в Томске скульптурной композиции, посвященной легендарной Beatles, принадлежит томским скульпторам Николаю и Антону Гнедых. Я лишь активный сторонник и защитник этой увлекательной идеи, – уточняет областной депутат, ректор СибГМУ Вячеслав Новицкий.

Новость о появлении в Томске бронзовых битлов и о поддержке местных властей этой идеи вот уже вторую неделю будоражит российский Интернет. У идеи есть как горячие сторонники, так и ярые противники. Обсуждение этой темы на форуме думского сайта тому подтверждение.

По мнению Вячеслава Новицкого, который активно следит за ходом дискуссии, противники этой идеи появились, потому что некоторые местные СМИ ввели томскую общественность в заблуждение, будто бы установка скульптурной композиции будет финансироваться за счет городского бюджета.

– Во-первых, меня несправедливо причислили к авторам идеи установки скульптуры ливерпульской четверки (подчеркиваю, скульптурной композиции, не памятника), – уточняет Вячеслав Новицкий. – Это не так. Я лишь активно поддерживаю эту идею, и поделился этой мыслью с мэром Томска Николаем Николайчуком.

Во-вторых, речь о бюджетных деньгах не стояла и не стоит. Я лишь предлагал на предполагаемом месте установки композиции поставить железную бочку для добровольных пожертвований. Также предлагал подтянуть к этому делу бизнес. Можно было бы потенциальным инвесторам сообщить, что такая идея есть и можно включиться в этот проект.

Еще предложил пригласить на открытие этой скульптурной композиции Пола Маккартни, чтобы о Томске узнали как можно больше людей. Конечно, один вариант из тысячи, что он приедет. Но, если это случится, то будет большое событие для всей страны. Буквально вчера мне звонили из Германии по этому поводу. Оказывается, там есть фан-клуб Beatles, который готов поддержать нашу скульптуру. Речь ведь не идет об увековечивании памяти или чьего-то имени. Это больше относится к парковой скульптуре. Ведь у нас в Томске довольно мало высокохудожественных малых архитектурных произведений.

Мы хотим подчеркнуть важность такого явления как Beatles скорее для нашего молодого поколения. На мой взгляд, это очевидно позитивный красивый проект.

Комментарии (всего 4, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Ректор СибГМУ Вячеслав Новицкий и проект памятника The Beatles в Томске "

Автор: ieroglifДата: 17.03.11 10:05:53
Идея хороша.Но когда вспомнишь в каком состоянии школы и больницы,как кормят солдат и сколько беспризорных,инвалидов...
Должна быть какая-то логика и адекватность состоянию общества.
Автор: BobjorДата: 17.03.11 14:03:19
Лучше б действительно деньги на стариков пошли. Пусть и немного, но лучше, чем ничего. АТомск жил и проживет без памятника. Так можно в каждом городе поставить. Битломаны везде есть.
Автор: PresidentДата: 17.03.11 20:34:51
Полную демагогичвескую фигню несети, господа! Вот есть проект создания композиции Битлз в Томске. И действительно, реальные социально-бытовые-финансовые-жилищные проблемы существуют. Везде в России, не только в Томске, в тысячах городах. И уж эти проблемы никак не могут счастливо разрешиться неоткрытием композиции Битлз. Не туда свои копья кидаете! Beatles Forever!

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

17 марта 2011 года - все новости дня

17 марта - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Битлз - памятники

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (105)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика