Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 14 февраля 2011 года / В Лос-Анджелесе вручены премии Грэмми. Среди многочисленных лауреатов - Пол Маккартни и The Beatles

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

В Лос-Анджелесе вручены премии Грэмми. Среди многочисленных лауреатов - Пол Маккартни и The Beatles

Дата: 14 февраля 2011 года
Разместил: игорь комсомоленко
Источник: Lenta.ru
Тема: Пол Маккартни - Good Evening New York City (2009)
Просмотры: 6095
Поделиться:           

В Лос-Анджелесе вручены премии Грэмми. Среди многочисленных  лауреатов - Пол Маккартни и The Beatles

На торжественной церемонии, прошедшей в Лос-Анджелесе вечером 13 февраля по местному времени (ранним утром 14 февраля по московскому времени) объявлены имена обладателей "Грэмми" - наград Американской академии звукозаписи.

Очередную премию "Грэмми" получил Пол Маккартни. Академия отметила его заслуги в номинации "Лучший исполнитель рок-песни" за композицию The Beatles "Helter Skelter", изданную в "живой" версии в 2009 году на альбоме "Good Evening New York City". Эта награда – 14-я по счету в карьере Маккартни. Ранее он становился лауреатом в составе Beatles 10 раз и трижды в качестве независимого исполнителя в 1972, 1975 и 1980 году.

Группа The Beatles получила награду номинации "Best Historical Album" (продюсеры компиляции Джефф Джонс и Алан Роуз, инженеры мастеринга - Пол Хикс, Шон Макги, Гай Мэсси, Сэм Окелл и Стив Рук). Последний раз Битлз получали "Грэмми" в 2009 году в номинации "Best Long Form Music Video" за альбом "Love".

В Лос-Анджелесе вручены премии Грэмми. Среди многочисленных  лауреатов - Пол Маккартни и The Beatles

Кантри-трио Lady Antebellum получило пять премий "Грэмми", победив, в том числе, в двух из четырех главных номинаций - "Запись года" и "Песня года" за "Need You Now". "Альбомом года" признан "The Suburbs" группы Arcade Fire. "Грэмми" в номинации "Лучший новый артист", также входящей в число главных, получила Эсперанса Сполдинг (Esperanza Spalding), победившая, в числе прочих, поп-певца Джастина Бибера.

Бруно Марс, выдвинутый на соискание "Грэмми" в семи номинациях, получил одну награду - за "Лучший мужской вокал в поп-музыке". Леди Гага, номинированная на шесть наград Американской академии звукозаписи, получила три - в категориях "Лучший женский вокал в поп-музыке" и "Лучшее короткое музыкальное видео" за "Bad Romance", а также в категории "Лучший альбом с вокалом в поп-музыке" за "The Fame Monster".

Три "Грэмми" - все в категории "Рэп" - получил и Jay-Z, также претендовавший на победу в шести номинациях. Двумя наградами отмечен дуэт Jay-Z и Алиши Кис "Empire State of Mind", еще одну "Грэмми" получила композиция Jay-Z и Swizz Beatz "On To The Next One".

Рэпер Эминем, номинированный на "Грэмми" в десяти номинациях, включая три главные "Альбом года", "Запись года" и "Песня года", получил, в итоге, лишь две награды - его композиция "Not Afraid" признана "Лучшим соло-исполнением" в категории "Рэп", а "Recovery" победил в этой же категории в номинации "Лучший альбом".

Две престижные награды завоевали солисты Мариинского театра Санкт-Петербурга Ильдар Абдразаков и Ольга Бородина.

Всего награды Американской академии звукозаписи были присуждены в 109 номинациях. Полный список номинантов и обладателей премий за 2010 год опубликован на официальном сайте "Грэмми".

Комментарии (всего 30, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "В Лос-Анджелесе вручены премии Грэмми. Среди многочисленных лауреатов - Пол Маккартни и The Beatles"

Автор: CorvinДата: 14.02.11 17:25:46
Маккартни наконец то снова получил "Грэмми"! Последний раз он получил эту награду за "Rochestra". Поздравляем!
Автор: [MaSяня*]Дата: 14.02.11 18:44:21
Как же я рада за Пола
какой же он УМНИЧКА =***
Автор: JOHSELДата: 14.02.11 18:56:33
от Души поздравляю!!!от Души поздравляю!!!

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

14 февраля 2011 года - все новости дня

14 февраля - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - Good Evening New York City (2009)

Новости:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (9)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика