Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 7 февраля 2011 года / За улицу Пита Беста в Ливерпуле проголосовало 10 000 человек

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

За улицу Пита Беста в Ливерпуле проголосовало 10 000 человек

Дата: 7 февраля 2011 года
Автор: Old Bluesman
Источник: Beatles.ru
Тема: Pete Best (Пит Бест)
Просмотры: 3670
Поделиться:           

За улицу Пита Беста в Ливерпуле проголосовало 10 000 человек

Кампания за появление в Ливерпуле улицы Пита Беста собрала уже 10 тысяч подписей, сообщает газета Liverpool Echo. По словам организаторов, они взялись за это, дабы воздать должное бывшему ударнику группы, уволенному накануне ее взлета. Эта идея пришлась по душе битломанам всего мира, особенно в Ливерпуле и Шотландии.

Менеджер группы Пита Роуг Бест также поддержал эту идею. В 1981 году в честь ливерпульской четверки были названы четыре улицы в Кенсингтоне, а сейчас то же самое предлагают сделать в отношении Пита и менеджера группы Брайана Эпштейна. В Ливерпульском городском совете уже прошла встреча с участниками кампании и ее организатором Джином Граймсом. Как сказал представитель совета Малкольм Кеннеди, Пит Бест вполне может удостоиться этой чести.

"Первые годы "Битлз" немыслимы без Пита" — говорит Роуг Бест. - "И без него они никогда бы не стали легендами. Он сыграл с ними более тысячи концертов — больше, чем Ринго за шесть лет. К тому же в Гамбурге они нередко играли по 8-9 часов кряду, так что Пит и в этом опережает своего преемника. Все эти годы он провел с ними, участвовал в прослушивании для Parlophone — и когда его выгнали, он был потрясен до глубины души... Но сейчас, 50 лет спустя, он вполне способен собрать толпу в 30 тысяч человек — именно так произошло на концерте в Бразилии".

Мистер Граймс, передавший совету петицию, заявил: "Мы организовали кампанию в Facebook, Twitter и других социальных сетях. По последним данным, петиция насчитывает около 8 тысяч подписей, еще 2 тысячи собрали жители города Данди. А еще мы собираемся открыть на Мэтью-стрит Бар Леннона и отель Eleanor Rigby. За это уже проголосовало 2 тысячи человек.

"Составлен список имен, значимых для нашего города — на бумаге или в электронном виде, пока не знаем".- заявил советник Кеннеди. - "Но знаем одно — имя Пита Беста значится там в числе первых".

Комментарии (всего 27, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "За улицу Пита Беста в Ливерпуле проголосовало 10 000 человек"

Автор: СтасДата: 07.02.11 18:13:59
А почему бы и нет? Тупичок Пита Беста :)
Автор: Valeriy_KДата: 07.02.11 18:50:45
Пит Бест (англ. Pete Best; полное имя Рандольф (Рэндольф) Питер Бест, англ. Randolph Peter Best; 24 ноября 1941, Мадрас, Индия) — британский музыкант и автор песен. Известен как барабанщик группы The Beatles c 1960 по 1962 годы.Пит Бест (англ. Pete Best; полное имя Рандольф (Рэндольф) Питер Бест, англ. Randolph Peter Best; 24 ноября 1941, Мадрас, Индия) — британский музыкант и автор песен. Известен как барабанщик группы The Beatles c 1960 по 1962 годы.
Я - за!
Автор: slystoneДата: 07.02.11 19:18:07
и я тоже за!

человек стоял у истоков большого дела, но мало что с этого получил. а улица - другое дело!

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

7 февраля 2011 года - все новости дня

7 февраля - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Pete Best (Пит Бест)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (91)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика