Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 20 января 2011 года / Пол Маккартни выступит на концерте, посвященном 80-летию Михаила Горбачева

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Пол Маккартни выступит на концерте, посвященном 80-летию Михаила Горбачева

Дата: 20 января 2011 года
Разместил: Corvin
Источник: Kommersant.ru
Тема: Пол Маккартни - тур '2011 (Up and Coming Tour)
Просмотры: 6184
Поделиться:           

Пол Маккартни выступит на концерте, посвященном 80-летию Михаила Горбачева

В крупнейшем концертном зале британской столицы Королевском Альберт-холле в присутствии высокопоставленных гостей 30 марта 2011 года состоится прием и концерт с участием мировых звезд шоу-бизнеса. Ожидается присутствие на мероприятии и королевы Елизаветы II.

Грандиозный юбилейный гала-концерт в Альберт-холле дается с благотворительной целью. Горбачев, его дочь Ирина и организующая юбилейные торжества специально созданная ими для этой цели компания Gorby 80 Ltd намерены собрать 5 млн фунтов в пользу больных лейкемией детей. Чуть более трети сбора получит британский благотворительный фонд MacMillan Cancer Support, львиная доля достанется петербургскому Институту детской гематологии и трансплантологии им. Раисы Горбачевой. Как известно, лейкемия стала причиной смерти супруги бывшего президента СССР. Огромная сумма, которую планируют собрать устроители концерта, отразилась на неподъемной для рядовых англичан стоимости билетов — от 35 фунтов (за стоячие места на галерке под потолком) до 100 тысяч фунтов за отдельную ложу. В стоимость 12-местной ложи входят ужин и прием с участием Горбачева, а также юбилейные подарки. В Альберт-холле 33 таких ложи. В партере билеты стоят от 195 до 295 фунтов (по обменному валютному курсу — от 9200 до 13 900 рублей). Зал Альберт-холла вмещает более 4 тысяч человек. Рекламная кампания по поводу предстоящих торжеств началась еще в ноябре прошлого года и проходит под лозунгом "Человек, который изменил мир".

Сборную команду поп и рок-звезд мира возглавляет "святая троица" современного шоу-бизнеса: Пол Маккартни, Боно и Джордж Майкл — все они в разное время засветились в России. Экс-битл удостоился в мае 2003 года аудиенции у Владимира Путина, который признался ему, что с детства любит музыку "Битлз"; Путин посетил тогда его концерт на Красной площади в Москве. Боно, который широко известен и как активный правозащитник и благотворитель, в августе прошлого года встречался с Дмитрием Медведевым и обсуждал с ним мировые проблемы. Джордж Майкл знаменит еще и тем, что поставил мировой рекорд одноразового гонорара: он заработал за один вечер 3 млн долларов, спев в частном новогоднем концерте 2007 года в подмосковном доме российского олигарха Владимира Потанина. Среди участвующих в лондонском концерте звезд рок-музыки выделяются певец Брайан Ферри, бывший фронтмен группы Roxy Music, и легендарная немецкая рок-группа Scorpions.

Выступит и британская поп-певица Мелани Си — бывшая участница некогда нашумевшей группы Spice Girls. Из звезд российского шоу-бизнеса приглашены Андрей Макаревич и его "Машина времени", Хор Турецкого и популярный автор песен и музыкальный продюсер Игорь Крутой. Часть программы концерта, посвященная музыке академической традиции, явно рассчитана на вкусы приглашенных деятелей мирового политического истеблишмента. Лондонским симфоническим оркестром будет дирижировать Валерий Гергиев, оперными ариями порадуют слушателей знаменитый испанский тенор Хосе Каррерас, российский баритон Дмитрий Хворостовский и британское меццо-сопрано Кэтрин Дженкинс; выступит и популярный в Англии российский пианист Андрей Гаврилов, а также большая группа солистов Большого и Мариинского театров. Учитывая грандиозность задуманного проекта, этот концерт должен стать крупнейшим событием мирового музыкального сезона 2011 года.

Комментарии (всего 121, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Пол Маккартни - среди приглашенных гостей на празднование 80-летнего юбилея Михаила Горбачева"

Автор: SaltyДата: 20.01.11 11:10:39
Жалко, что "Дискотека Авария" не будет и Трофима...(( А так все потянет, с "Жигулёвским" ;-)
Автор: sri_babajiДата: 20.01.11 11:19:30
>Экс-битл удостоился в мае 2003 года аудиенции у
Владимира Путина

А может удостоил его посещением?
Автор: Грибушин Сергей ИвановичДата: 20.01.11 11:37:50
Вот:Вот:

https://www.beatles.ru/postman/forum_messages.asp...g_id=11163&cpage=24&forum_id=0#1409677

Но внутри (в самой статье) буквально пара слов, и больше фото Маккартни нет.

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

20 января 2011 года - все новости дня

20 января - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - тур '2011 (Up and Coming Tour)

Новости:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (21)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика