Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 24 мая 2003 года / Путин принял в Кремле Пола Маккартни

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Путин принял в Кремле Пола Маккартни

Дата: 24 мая 2003 года
Разместил: Heinrich Ptiza
Источник: Gazeta.ru
Тема: Пол Маккартни - концерт в Москве (2003/05/24)
Просмотры: 11393
Поделиться:           

Путин принял в Кремле Пола Маккартни

Президент России Владимир Путин встретился в Кремле с легендарным экс-гитаристом группы Beatles Полом Маккартни, который в субботу даст концерт на Красной площади.

Как сказал президент, приветствуя Маккартни, "Вас здесь (в России) очень любят". "В свое время вы и Beatles были очень популярны у нас. Ваша музыка была как глоток свободы", - добавил он.

Отвечая на вопрос Пола Маккартни, запрещалась ли музыка "биттлов" в свое время в СССР, Владимир Путин сказал: "Запрещения не было, но то, что вам не разрешили, например, устроить концерт на Красной площади в 80-х годах, о чем-то говорит".

Владимир Путин разъяснил собеседнику, что в СССР в то время многое было "излишне идеологизировано". "Считалось неправильным проводить концерт в те времена, потому что считалось, что то направление, которого придерживаются Beatles, не укладывается в рамки принятой идеологии", - скзала президент.

Владимир Путин поинтересовался, как понравился Полу Маккартни Санкт-Петербург, где певец был накануне.

"Это удивительный город, очень красивый", - сказал Пол Маккартни. Он поблагодарил президента за приглашение посетить Кремль и встретиться с главой российского государства.

По словам певца, он действительно хотел выступить с концертом на Красной площади в 80-х годах. "Тогда не получилось и пришлось вернуться сюда, и сейчас даже лучше", - отметил экс-"биттл".

Владимир Путин сказал, что смотрел по телевизору церемонию вручения Полу Маккартни диплома почетного профессора Петербургской консерватории. "Хочу поздравить Вас с почетным званием", - сказал Владимир Путин.

Пол Маккартни отметил в этой связи, что "побывать в той же школе, где учился Чайковский, - большая честь".

Певец сказал, что прослушал некоторых ребят, которые исполнили ему музыкальные произведения. "Один мальчик играл на гитаре классику. Когда я спросил, кто это написал, он ответил, что он сам. В 14 лет - это прекрасно!" - подчеркнул Маккартни.

Владимир Путин сказал, что в России возрождаются конкурсы Чайковского, которые проходят в Москве и на которых соревнуются молодые музыканты.

Принявшая участие во встрече супруга Пола Маккартни - Хизер Маккартни поинтересовалась, знает ли российский президент о кампании по запрещению противопехотных мин, которые они с мужем проводят.

"Да, я знаю. Это очень правильное направление деятельности", - сказал Владимир Путин.

Отвечая на вопрос Хизер Маккартни, сможет ли Россия присоединиться к этой кампании, глава российского государства сказал, что "все, что направлено на сохранение жизни людей, достойно внимания".

"Для того чтобы решать это на государственном уровне, необходимо согласование на дипломатическом уровне и на уровне военных специалистов", - ответил Владимир Путин.

24 мая 2003 года - все новости дня

24 мая - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Пол Маккартни - концерт в Москве (2003/05/24)

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (569)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика