Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 29 ноября 2010 года / Барабанщик Pink Floyd сорвал воссоединение группы

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Барабанщик Pink Floyd сорвал воссоединение группы

Дата: 29 ноября 2010 года
Разместил: MikiFR
Источник: Lenta.ru
Тема: Pink Floyd family
Просмотры: 4996
Поделиться:           

Ник Мэйсон. Фото с сайта neptunepinkfloyd.co.uk

Экс-барабанщик Pink Floyd Ник Мэйсон (Nick Mason) отказался играть со старым составом группы впервые за последние пять лет, узнав, что выступление запланировано для частной вечеринки. Об этом музыкант сообщил газете The Independent.

Мэйсон заявил, что не имеет ничего против самой идеи реюниона, однако повод был выбран крайне неудачно. Изначально организатором мероприятия выступила некая благотворительная организация, но позднее выяснилось, что концерт должен пройти на вечере в имении Kiddington Hall Джемаймы Хан (Jemima Khan) - дочери медийного магната Джеймса Голдсмита (James Goldsmith).

"Я сразу дал согласие на свое участие, но потом решил, что светская вечеринка с гламурными девками и Хан в списке гостей - не лучшее место для такого эпохального события, как реюнион Pink Floyd", - заявил Мэйсон.

Запланированное выступление могло бы стать вторым совместным концертом для состава Pink Floyd за последние 25 лет. В предыдущий раз группа воссоединялась в своем классическом составе (Уотерс, Гилмор, Мэйсон, Райт) на всемирном шоу "Live 8", посвященном борьбе с нищетой, в 2005 году.

Считающийся основателем группы музыкант Роджер Уотерс (Roger Waters) окончательно покинул коллектив в 1985 году. После этого оставшиеся музыканты продолжили совместную деятельность под вывеской Pink Floyd, что в итоге вылилось в судебные иски вокруг прав на название группы.

В 2008 году скончался клавишник группы Рик Райт (Rick Wright), поэтому любой будущий реюнион Pink Floyd уже нельзя считать полноценным.

Комментарии (всего 57, показаны первые 3) - читать все комментарии в теме форума "Барабанщик Pink Floyd сорвал воссоединение группы"

Автор: Alice CooperДата: 29.11.10 21:13:09
Я считаю что ребята просто обязаны воссоединиться, записать ПОСЛЕДНИЙ в истории коллектива альбом, включив в него незавершенные композиции Ричарда Райта, и написать новые песни в духе именно этих композиций, чтобы альбом был целостным произведением. Рик никогда не писал плохую музыку, он великолепный композитор. Ну, а на концертах и в студии тоже его с успехом может заменить Jon Carin, музыкант, который не нуждается в рекламе. Ну и прощальное турне, выпуск DVD - само собой :)
Автор: KatarinaДата: 29.11.10 21:26:42
"Я сразу дал согласие на свое участие, но потом решил, что светская вечеринка с гламурными девками и Хан в списке гостей - не лучшее место для такого эпохального события, как реюнион Pink Floyd", - заявил Мэйсон.

Все правильно.
Автор: Ram On The RunДата: 29.11.10 21:30:44
Pink Floyd на светской вечеринке?
Разве могло такое возникнуть в мыслях до сей информации?
Неужели такое случится?

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

29 ноября 2010 года - все новости дня

29 ноября - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Pink Floyd family

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (232)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика