Beatles.ru
Войти на сайт 
Регистрация | Выслать пароль 
Новости Книги Мр.Поустман Барахолка Оффлайн Ссылки Спецпроекты
Главная / Новости / 7 октября 2010 года / Песни The Beatles прозвучат в Харькове в исполнении хора и симфонического оркестра

Поиск
Искать:  
СоветыVox populi  

Новости

Календарь

Архив

RSS:

Новости
Анонсы

Beatles.ru в Telegram:

beatles_ru

Подписка на рассылку:

Вы можете подписаться на рассылку новостей Битлз.ру

   

Песни The Beatles прозвучат в Харькове в исполнении хора и симфонического оркестра

Дата: 7 октября 2010 года
Разместил: Corvin
Источник: Vgorode.ua
Тема: Битлз - кавер-версии
Просмотры: 4254
Поделиться:           

Песни The Beatles прозвучат в Харькове в исполнении хора и симфонического оркестра

Идея проведения концерта появилась у руководства филармонии в память о Джоне Ленноне. Так харьковские музыканты и исполнители решили отметить два юбилея британского рок-музыканта.

Концерт, посвященный памяти британского рок-музыканта, основателя и участника группы "The Beatles" Джона Леннона, приуроченный к двум датам, которые отмечают в этом году - 70-летию со дня его рождения и 30-летию со дня смерти, проходит сегодня в Харьковской областной филармонии.

- Идея проведения концерта родилась неспроста. Сегодня в память о Джоне Ленноне называют улицы, дома, парки, устанавливают памятники, открывают музеи, великие музыканты посвящают ему песни. Поэтому в честь юбилея рок-музыканта Харьковская филармония организовывает концерт, в котором прозвучат лучшие произведения, созданные Ленноном и входящие в репертуар группы "The Beatles", - сообщили в филармонии.

Изюминка программы в том, что известные песни прозвучат в хоровом, оркестровом и оркестрово-хоровом переложении в исполнении академического хора имени Палкина и академического симфонического оркестра филармонии. Также на концерте выступит группа "DITEM". Дирижировать и руководить музыкальным вечером будет директор - главный дирижер филармонии Юрий Янко.

А для тех, кто не попал на вчерашний концерт, по просьбе слушателей его повторят еще раз завтра - 8 октября.

Комментарии (1) - читать все комментарии в теме форума "Песни The Beatles прозвучат в Харькове в исполнении хора и симфонического оркестра "

Автор: sergiyДата: 08.10.10 00:12:58
пиарится у нас филармония. Концерт был чисто людей в филармонию затащить. Ну с этим справились. Я вот не понял, почему концерт памяти Леннону. Когда начали с Let It Be, я уже заподозрил неладное. Потом две вещи с сольников Маккартни. Точно запомнил исполнение Revolution 1. Эта была похоже единственная вещь Леннона. Народ узнал и встретил бурными овациями только Yestarday (такое ощущение, что другие вещи не узнали). Сольники Леннона, вообще, обошли стороной.
Исполнение - это отдельная тема. Хор ушел в авангард. Оркестр дал джазу. Короче, от битлз осталось очень мало. Вроде можно было бы и похвалить за такую вольность трактовки, но слушалось очень коряво.
Хотя, надо признать, сама затея довольно интересна. Еще будет подобный концерт 18 декабря. И там должны программу поменять.

 

Ваш комментарий (если вы еще не регистрировались на Битлз.ру — зарегистрируйтесь):

Текст:
Картинка:
 

7 октября 2010 года - все новости дня

7 октября - новости этого дня в разные годы

Самые популярные новости последнего месяца

   

Дополнительно
Тема: Битлз - кавер-версии

Новости:
Статьи:
Периодика:
Форумы:

См. также: Полная подборка материалов по этой теме (494)

Главная страница Сделать стартовой Контакты Пожертвования В начало
Copyright © 1999-2024 Beatles.ru.
При любом использовании материалов сайта ссылка обязательна.

Условия использования      Политика конфиденциальности


Яндекс.Метрика